Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3418)

Condicional (Cd)
Pr. "Dacimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Desenfrenado

2° Golden Stone

3° Jibarus

4° Berserker

5° Nakba

6° Cacique Campeon

7° Retobado

8° Dios Te Bendiga

9° Insistente

10° Coin Toss

11° Rechiflao

12° El Ultimo Tumble

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 506k 57 B. Sancho José Allende F. 6
7 Golden Stone
(Goldencents)
3a 506k cb 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 12.2
8 Jibarus
(Imperia II)
3a 480k 3 57 G. Aros Marcos Contreras 3.7
10 Berserker
(California Chrome)
3a 509k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 9.2
9 Nakba
(Lookin At Lucky)
3a 470k 4 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 23.4
11 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 470k 9 57 T. Seith Oscar Silva S. 32.5
6 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 502k 11½ 57 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 24
2 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 452k 19½ 57 B. León Sebastian Silva S. 4.4
10° 12 Coin Toss
(Goldencents)
3a 485k 21½ 57 J. González Patricio Baeza A. 7.3
11° 3 Rechiflao
(Gstaad)
3a 470k 26¾ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 47.7
12° 13 El Ultimo Tumble
(Tumblebrutus)
3a 445k 28½ 57 J. Toro Oscar Silva G. 24.1
1 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 458k 52¼ 57 W. León Mario Covarrubias 91.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.76 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Desenfrenado 6 3.9 2.9
(7) Golden Stone
3.8 2.2
(8) Jibarus

1.6
Dividendos
Ganador 6
Exacta 5/7 $14.550
Quinela 5/7 $6.880
Trifecta 5/7/8 ( vale 47 ) $85.410
Superfecta 5/7/8/10 ( vale 3 ) $489.810
Doble de Mil 3,9,12/5 ( vale 52 ) $27.200
Enganche 5 ( vale 416 ) $36.100
Favorito: (8)Jibarus

Mandiles: 5, 7, 8, 10, 9, 4, 11, 6, 2, 12, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Tomas Seith, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesus Toro N., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Marcos Contreras, (4°) Jaime Santander S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Oscar Silva S., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Don Theo, (3°) Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Hermanos, (6°) Los Castillo, (7°) Karolo, (8°) Señor Elias, (9°) Amalgama, (10°) El Quijote, (11°) Mano a Mano, (12°) V.S.A., (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) , (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras Santa Isabel