Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3417)

Condicional (Cd)
Pr. "Dodone"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Barrosa)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Mi Amada Amanda

2° Bichota

3° Como Una Loba

4° Giulietta Amore

5° Gitana Beach

6° La Soñe

7° Tifossi

8° La Manquita

9° Camilita Smile

10° La Araucana

11° Sweet Darling

12° Kallithea

13° Escuela Antigua

U° Mi Pupete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 449k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 3.4
10 Bichota
(Commemorative)
3a 424k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 22.1
4 Como Una Loba
(Flyer)
3a NSPk 6 55.5 B. Sancho José Allende F. 4.2
16 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
3a 421k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.1
6 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 445k 55.5 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 36.8
8 La Soñe (Midshipman) 3a 441k 11½ 55.5 N. Ramirez Julio Orellana R. 8.5
14 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 441k 13 55.5 M. Morales Raúl Serrano G. 42.8
2 La Manquita
(Bad Daddy)
3a 452k 15¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6
1 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 18½ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 16
10° 7 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 452k 20 55 V. Ramírez Oscar Silva G. 64.1
11° 11 Sweet Darling
(Cunco)
3a 458k 21 55 J. Vergara Francisco Pinochet P. 13.6
12° 13 Kallithea
(Malagacy)
3a 422k 22¼ 55 H. Barrera Patricio López P. 104.4
13° 5 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 430k 22¼ 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.5
15 Mi Pupete
(Flyer)
3a 400k 24¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 95.7
Retiros: (3)Moonchie, (12)Constantinne
Tiempo: 01.09.09 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mi Amada Amanda 3.4 1.8 1.6
(10) Bichota
8.9 7.2
(4) Como Una Loba

2
Dividendos
Ganador 3.4
Exacta 3,9,12/10 $18.820
Quinela 3,9,12/10 $11.450
Trifecta 3,9,12/10/4 ( vales 15 ) $214.280
Superfecta 3,9,12/10/4/16 ( vales 3 ) $304.130
Doble de Mil 7/3,9,12 ( vales 39 ) $24.100
Enganche 9 ( vales 2.822 ) $3.000
Favorito: (9)Mi Amada Amanda

Mandiles: 9, 10, 4, 16, 6, 8, 14, 2, 1, 7, 11, 13, 5, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Tomas Seith, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Héctor Barrera A., (13°) David Sánchez S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Allende F., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Julio Orellana R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Oscar Silva G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Patricio López P., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Los Parditos, (3°) Santa Amelia, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Any, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Doña Ester, (9°) Camalifco, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Don Emiliano, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Tabilo Alvarez Rene A, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Amelia