Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

12ª (3422)

Condicional (Cd)
Pr. "Chilla Africana"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Regular)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL.ETP 7

1° Simplemente Amigos

2° Ikigai

3° Princesitacami

4° Millie

5° Huentelauquina

6° La Villa Alegre

7° Loca Orquidea

8° Lugar De Ensueño

U° Agente Diplomatica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Simplemente Amigos
(Van Nistelrooy)
3a 446k 55.5 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.7
5 Ikigai
(California Chrome)
3a 476k 1 55 N. Molina Patricio Baeza A. 3.3
9 Princesitacami
(Fortify)
3a 469k 4 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.3
8 Millie
(Into Mischief)
3a 462k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 8.2
4 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 497k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
6 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 484k 7 55 R. Dores Domingo Matte D. 23.4
7 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 438k 14 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.3
2 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 433k 16 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 26.4
1 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 411k 30¾ 55 M. Morales Domingo Matte D. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.67 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Simplemente Amigos 9.7 4.3 1.6
(5) Ikigai
2.5 1.6
(9) Princesitacami

1.5
Dividendos
Ganador 9.7
Exacta 3/5 $6.710
Quinela 3/5 $2.580
Trifecta 3/5/9 ( vale 185 ) $25.290
Superfecta 3/5/9/8 ( vale 31 ) $78.780
Doble de Mil 10/3 51 ( vale 51 ) $42.170
Triple 1º Lugar 6/10/3 ( vale 7 ) $1.548.760
Triple 2º Lugar 6/10/5 ( vale 15 ) $181.570
Favorito: (9)Princesitacami

Mandiles: 3, 5, 9, 8, 4, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sebastian Silva S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) JS, (4°) Matriarca, (5°) Lancaster, (6°) El Golpe, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) El Remanso, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Delmen Ltda., (U°) Ricardo Hernández M.