Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3411)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilean Fashion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Tunchito

2° Cabo Suelto

3° Spring Night

4° Viajera De La Paz

5° Supertechi

6° Jorrafiye

7° Brilla Brilla

8° Golden Warrior

9° Kiwala

10° Gran Black

11° La Tute

12° Salto Alegre

13° Maideliz

14° Baronesa Princesa

U° Mon Paloma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 56.5 V. Cifuentes Carlos García V. 11.2
4 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 483k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 3.2
15 Spring Night
(Boboman)
5a 462k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 17.2
14 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 454k 56 W. León Alexis Pérez D. 12.1
3 Supertechi
(Stay Thirsty)
5a 421k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.6
6 Jorrafiye
(Strong Mandate)
5a 536k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 4.2
1 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
9a 440k 56 J. Villablanca Carlos García V. 16.1
12 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 462k 6 56 T. Seith Claudio Navarro A. 7
13 Kiwala
(Scat Royal)
5a 523k 56 F. Inostroza Raúl Serrano G. 7.8
10° 5 Gran Black
(Ecliptic)
6a 477k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 34
11° 7 La Tute
(Dushyantor)
10a 459k 56 A. Varas Waleska Peña P. 9.5
12° 9 Salto Alegre
(Gstaad)
8a 538k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 82.7
13° 2 Maideliz
(State Of Play)
5a 482k 11¼ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 89.9
14° 10 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
5a 440k 18¾ 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 52.2
8 Mon Paloma
(Mr Speaker)
4a 448k 19 56 J. Toro Luis Machulas G. 22.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.68 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tunchito 11.2 4.3 3.4
(4) Cabo Suelto
1.9 1.8
(15) Spring Night

4.2
Dividendos
Ganador 11.2
Exacta 11/4 $12.000
Quinela 4/11 $5.250
Trifecta 11/4/15 ( vale 23 ) $166.500
Superfecta 11/4/15/14 ( vale 1 ) $1.407.560
Enganche 11 ( vale 573 ) $13.450
Favorito: (4)Cabo Suelto

Mandiles: 11, 4, 15, 14, 3, 6, 1, 12, 13, 5, 7, 9, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Tomas Seith, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ariel Varas V., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Ivan Vargas, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Waleska Peña P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Que Recuerdos, (3°) Josefita Y Esperanza, (4°) Las Tres Lilianas, (5°) El Guati, (6°) Apla y Miguel, (7°) Fritzi, (8°) Javiera Josefa, (9°) Yayita, (10°) Garage Jcs, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Garage Jcs, (13°) Sagardia Hnos., (14°) La Mesa Treinta, (U°) Divino Niño

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Ricardo Notari Choppelo , (14°) , (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3412)

Condicional (Cd)
Pr. "Dancer Blake"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1200m Pasto (Barrosa)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tango Audaz

2° Te Salvaste

3° Troglo

4° Nos Vamos Todos

5° Lizza

6° Club Brasil

7° El Goro

8° Big Tebi

9° Austere

10° La Geralda

11° Alonsito Rock

U° Haka Piri Mana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tango Audaz
(Tourist)
4a 500k 57 T. Seith Julio Orellana R. 2.2
11 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a NSPk 5 55 G. Aros José Alvarez D. 6.4
8 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 446k 53 M. Miño Hernán E. Ulloa P. 3.8
13 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 444k 57 W. Quinteros Alexis Pérez D. 16.5
3 Lizza
(Grand Daddy)
4a 452k 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 13.7
12 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 514k 8 57 B. Sancho Mario Covarrubias 3.8
5 El Goro (Sonoma Band) 4a 429k 12¾ 57 F. Inostroza Oscar Rios C. 99.7
4 Big Tebi (Sight) 4a 428k 14¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 22
1 Austere
(Full Mast)
4a 504k 16¼ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.9
10° 9 La Geralda
(Tourist)
4a 503k 17½ 54 L. Menghini Luis Muñoz S. 20.2
11° 10 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 441k 19 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 78.2
6 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
4a 507k 24 56 I. Vargas Luis Machulas G. 76.3
Retiros: (2)Trinobante
Tiempo: 01.15.98 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tango Audaz 2.2 1.6 1.2
(11) Te Salvaste
2.5 1.8
(8) Troglo

1.6
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 2,7/11 $2.330
Quinela 2,7/11 $1.580
Trifecta 2,7/11/8 ( vale 554 ) $5.530
Superfecta 2,7/11/8/13 ( vale 94 ) $21.610
Doble de Mil 11/2,7 ( vale 63 ) $26.470
Enganche 7 ( vale 415 ) $33.350
Favorito: (7)Tango Audaz

Mandiles: 7, 11, 8, 13, 3, 12, 5, 4, 1, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gustavo Aros, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Alvarez D., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Rios C., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Karolo, (3°) Merello, (4°) Fritzi, (5°) Jurassic, (6°) Doña Ester, (7°) El Goro, (8°) Artigas, (9°) Tata Chago, (10°) Georgina, (11°) Garage Jcs, (U°) Pay

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3413)

Handicap (Hd)
Pr. "Dario El Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1600m Pasto (Barrosa)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gran Profesor

2° Rie La Vida

3° Rio De Las Minas

4° Quicote

5° Caprichosa Tu

6° Sud Americano

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 517k 58 L. Torres Julio Orellana R. 3.9
7 Rie La Vida
(Fortify)
4a 514k Nrz 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
3 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 494k cb 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.1
6 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 507k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 3.7
4 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
5a 458k 10¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.1
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 527k 14 55 G. Aros Ximeno Urenda P. 9.9
5 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 415k 16 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.28 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Profesor 3.9 2.5
(7) Rie La Vida
3.3
(3) Rio De Las Minas

Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 1/7 $3.540
Quinela 1/7 $2.120
Trifecta 1/7/3 ( vale 182 ) $12.960
Cuatrifecta 1/7/3/6 ( vale 104 ) $15.420
Doble de Mil 2,7/1 ( vale 174 ) $7.770
Triple 1º Lugar 11/7,2/1 ( vale 87 ) $106.980
Triple 2º Lugar 11/7,2/7 ( vale 60 ) $39.420
Favorito: (3)Rio De Las Minas

Mandiles: 1, 7, 3, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Mar Y Sol, (4°) Manquecura, (5°) Benicia, (6°) Los Leones, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3414)

Condicional (Cd)
Pr. "Diana Cazadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Barrosa)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Ginzana

2° Rosario Del Alba

3° Fulgencia Mía

4° Super Bacana

5° Dulce Tentación

6° Doña Tina

7° Silence Girl

8° Kordia

9° With Lucky

10° Ahora Vistoria

11° Alienada

12° Cabin Cause

13° Della Luz

14° La Chica Sin Freno

15° Stefanidi

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 450k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
9 Rosario Del Alba
(Gemologist)
3a 434k 55.5 V. Cifuentes Domingo Matte D. 9
16 Fulgencia Mía
(Daddy Long Legs)
3a 413k 55 B. Sancho Oscar Silva S. 9.9
11 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 444k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 17.4
6 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 455k 55 L. González José Alvarez D. 13.1
5 Doña Tina
(Goldencents)
3a 431k 6 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 17.8
15 Silence Girl
(Gstaad)
3a 455k 7 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 28.7
2 Kordia
(State Of Play)
3a 409k 7 55 N. Molina Carlos Melero F. 5
14 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 434k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 33.9
10° 10 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 430k 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 66.5
11° 1 Alienada
(Flyer)
3a NSPk 11½ 55 C. Weilby José Allende F. 26.6
12° 4 Cabin Cause
(Creative Cause)
3a 406k 12¾ 55 D. Alvarado Julio Orellana R. 11.8
13° 12 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 410k 13¼ 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 125.7
14° 8 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 382k 14½ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 52
15° 3 Stefanidi
(Exaggerator)
3a 406k 26¾ 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 168.7
7 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
3a 438k 30¼ 51 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 223.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.90 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ginzana 1.7 1.4 1.3
(9) Rosario Del Alba
3.6 2.9
(16) Fulgencia Mía

2.2
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 13/9 $1.670
Quinela 9/13 $1.470
Trifecta 13/9/16 ( vale 299 ) $12.110
Superfecta 13/9/16/11 ( vale 29 ) $55.550
Doble de Mil 1/13 ( vale 122 ) $9.700
Enganche 13 ( vale 4.546 ) $1.650
Favorito: (13)Ginzana

Mandiles: 13, 9, 16, 11, 6, 5, 15, 2, 14, 10, 1, 4, 12, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis González J., (6°) Tomas Seith, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Jesús Pimentel, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Allende F., (12°) Julio Orellana R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Enrique A. Carreño R., (15°) Miguel Medina T., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Palomar, (3°) Los Tanderos, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Hemispheres, (9°) La Mila, (10°) Abenber, (11°) Doña Pello, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Misacrisei, (14°) Alvidal, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Il Campione Spa, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3415)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Talo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Barrosa)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° The Mighty Storm

2° Signore Pio

3° Play Che

4° Tapas de Cervezas

5° Grande Nero

6° Random

7° Antun

8° Jerezano

9° Serpiente Astuta

10° Desde Luego

11° Kepka

12° Look Well

U° Shadowfax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 504k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 3.9
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 511k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 9.8
13 Play Che (State Of Play) 3a 500k 57 V. Ramírez Oscar Silva S. 43.5
3 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 465k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 31.3
4 Grande Nero (Ivan Denisovich) 3a 448k 57 D. Sánchez Alberto González R. 23.7
7 Random
(California Chrome)
3a 467k 10½ 57 J. González Patricio Baeza A. 8.3
10 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 457k 12¾ 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 3.8
12 Jerezano (Ivan Denisovich) 3a NSPk 12¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
2 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 433k 12¾ 57 J. Albornoz Héctor Castillo S. 14.8
10° 1 Desde Luego
(California Chrome)
3a 486k 19¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 169.2
11° 5 Kepka
(Katmai)
3a 490k 19¾ 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 5.6
12° 6 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 463k 24½ 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 16.9
8 Shadowfax
(El Farrero)
3a 392k 25¾ 57 N. Molina Oscar Silva G. 71.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.00 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Mighty Storm 3.9 2.4 1.8
(9) Signore Pio
5.6 3.7
(13) Play Che

16.9
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 11/9 $9.380
Quinela 9/11 $4.650
Trifecta 11/9/13 ( vale 8 ) $511.550
Superfecta 11/9/13/3 ( vale 2 ) $828.280
Doble de Mil 13/11 ( vale 140 ) $9.690
Enganche 11 ( vale 1.076 ) $12.350
Favorito: (10)Antun

Mandiles: 11, 9, 13, 3, 4, 7, 10, 12, 2, 1, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Tomas Seith, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) José Allende F., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alberto González R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Pato, (4°) Don Salvador, (5°) Rulo, (6°) El Quijote, (7°) Doña Elena, (8°) Burlesco, (9°) Dossetto, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Matriarca, (12°) Xeneixe, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3416)

Handicap (Hd)
Pr. "Diametral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1400m Arena (Regular)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Kaukaso

2° El Concesionario

3° Golden Detergente

4° Pacovich

5° Switly

6° Make Believe

U° Magico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 522k 54 R. Painen Francisco Pinochet P. 8
5 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 480k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 12.9
6 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 472k 57 N. Molina Domingo Matte D. 6
1 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 530k 2 58 K. Espina Héctor Manríquez F. 4.1
4 Switly
(Scat Daddy)
6a 510k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
3 Make Believe
(Ecliptic)
4a 491k 51 H. Barrera José Allende F. 6.7
2 Magico Cruzado
(Newfoundland)
7a 454k 51 N. Figueroa Carlos Bagú R. 11.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.36 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kaukaso 8 3.6
(5) El Concesionario
3.9
(6) Golden Detergente

Dividendos
Ganador 8
Exacta 7/5 $17.660
Quinela 5/7 $8.180
Trifecta 7/5/6 ( vale 30 ) $82.140
Cuatrifecta 7/5/6/1 ( vale 7 ) $220.290
Doble de Mil 11/7 ( vale 32 ) $33.900
Triple 1º Lugar 13/11/7 ( vale 139 ) $67.920
Triple 2º Lugar 13/11/5 ( vale 55 ) $43.280
Favorito: (4)Switly

Mandiles: 7, 5, 6, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Héctor Barrera A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Tico, (2°) Jomanchiro, (3°) Panchi, (4°) Tata Chago, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Augustín, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3417)

Condicional (Cd)
Pr. "Dodone"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Barrosa)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Mi Amada Amanda

2° Bichota

3° Como Una Loba

4° Giulietta Amore

5° Gitana Beach

6° La Soñe

7° Tifossi

8° La Manquita

9° Camilita Smile

10° La Araucana

11° Sweet Darling

12° Kallithea

13° Escuela Antigua

U° Mi Pupete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 449k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 3.4
10 Bichota (Commemorative) 3a 424k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 22.1
4 Como Una Loba
(Flyer)
3a NSPk 6 55.5 B. Sancho José Allende F. 4.2
16 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 421k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.1
6 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 445k 55.5 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 36.8
8 La Soñe (Midshipman) 3a 441k 11½ 55.5 N. Ramirez Julio Orellana R. 8.5
14 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 441k 13 55.5 M. Morales Raúl Serrano G. 42.8
2 La Manquita
(Bad Daddy)
3a 452k 15¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6
1 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 18½ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 16
10° 7 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 452k 20 55 V. Ramírez Oscar Silva G. 64.1
11° 11 Sweet Darling
(Cunco)
3a 458k 21 55 J. Vergara Francisco Pinochet P. 13.6
12° 13 Kallithea
(Malagacy)
3a 422k 22¼ 55 H. Barrera Patricio López P. 104.4
13° 5 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 430k 22¼ 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.5
15 Mi Pupete
(Flyer)
3a 400k 24¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 95.7
Retiros: (3)Moonchie, (12)Constantinne
Tiempo: 01.09.09 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mi Amada Amanda 3.4 1.8 1.6
(10) Bichota
8.9 7.2
(4) Como Una Loba

2
Dividendos
Ganador 3.4
Exacta 3,9,12/10 $18.820
Quinela 3,9,12/10 $11.450
Trifecta 3,9,12/10/4 ( vales 15 ) $214.280
Superfecta 3,9,12/10/4/16 ( vales 3 ) $304.130
Doble de Mil 7/3,9,12 ( vales 39 ) $24.100
Enganche 9 ( vales 2.822 ) $3.000
Favorito: (9)Mi Amada Amanda

Mandiles: 9, 10, 4, 16, 6, 8, 14, 2, 1, 7, 11, 13, 5, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Tomas Seith, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Héctor Barrera A., (13°) David Sánchez S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Allende F., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Julio Orellana R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Oscar Silva G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Patricio López P., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Los Parditos, (3°) Santa Amelia, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Any, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Doña Ester, (9°) Camalifco, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Don Emiliano, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Tabilo Alvarez Rene A, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3418)

Condicional (Cd)
Pr. "Dacimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Desenfrenado

2° Golden Stone

3° Jibarus

4° Berserker

5° Nakba

6° Cacique Campeon

7° Retobado

8° Dios Te Bendiga

9° Insistente

10° Coin Toss

11° Rechiflao

12° El Ultimo Tumble

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 506k 57 B. Sancho José Allende F. 6
7 Golden Stone
(Goldencents)
3a 506k cb 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 12.2
8 Jibarus
(Imperia II)
3a 480k 3 57 G. Aros Marcos Contreras 3.7
10 Berserker
(California Chrome)
3a 509k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 9.2
9 Nakba (Lookin At Lucky) 3a 470k 4 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
4 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 450k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 23.4
11 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 470k 9 57 T. Seith Oscar Silva S. 32.5
6 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 502k 11½ 57 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 24
2 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 452k 19½ 57 B. León Sebastian Silva S. 4.4
10° 12 Coin Toss
(Goldencents)
3a 485k 21½ 57 J. González Patricio Baeza A. 7.3
11° 3 Rechiflao
(Gstaad)
3a 470k 26¾ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 47.7
12° 13 El Ultimo Tumble
(Tumblebrutus)
3a 445k 28½ 57 J. Toro Oscar Silva G. 24.1
1 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 458k 52¼ 57 W. León Mario Covarrubias 91.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.76 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Desenfrenado 6 3.9 2.9
(7) Golden Stone
3.8 2.2
(8) Jibarus

1.6
Dividendos
Ganador 6
Exacta 5/7 $14.550
Quinela 5/7 $6.880
Trifecta 5/7/8 ( vale 47 ) $85.410
Superfecta 5/7/8/10 ( vale 3 ) $489.810
Doble de Mil 3,9,12/5 ( vale 52 ) $27.200
Enganche 5 ( vale 416 ) $36.100
Favorito: (8)Jibarus

Mandiles: 5, 7, 8, 10, 9, 4, 11, 6, 2, 12, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Tomas Seith, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesus Toro N., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Marcos Contreras, (4°) Jaime Santander S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Oscar Silva S., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Don Theo, (3°) Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Hermanos, (6°) Los Castillo, (7°) Karolo, (8°) Señor Elias, (9°) Amalgama, (10°) El Quijote, (11°) Mano a Mano, (12°) V.S.A., (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) , (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3419)

Condicional (Cd)
Pr. "Dickson Carr"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Heart Friends

2° Ben-Ryan

3° Taisei

4° Lucky Cents

5° Bier Trinken

6° Lyngote

7° Tata Marbar

8° Doble Negro

9° Ñoqui Di Trento

U° Ejemplo De Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Heart Friends
(California Chrome)
3a 509k 57 A. Rivera José Alvarez D. 2.6
10 Ben-Ryan (Lookin At Lucky) 3a 487k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.5
9 Taisei (Distorted Economy) 3a 457k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 35.5
7 Lucky Cents
(Goldencents)
3a 444k 5 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 22.5
1 Bier Trinken (Ivan Denisovich) 3a 452k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.6
2 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 510k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 36.6
3 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 480k 10 57 M. Morales Alejandro Martínez C. 61.6
4 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 528k 10½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 10
8 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 496k 20 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.3
5 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 446k 23¾ 57 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.47 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Heart Friends 2.6 1.6 1.5
(10) Ben-Ryan
3 2.7
(9) Taisei

10.1
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 6/10 $3.530
Quinela 6/10 $1.980
Trifecta 6/10/9 ( vale 89 ) $45.950
Superfecta 6/10/9/7 ( vale 12 ) $188.530
Doble de Mil 5/6 ( vale 50 ) $30.280
Triple 1º Lugar 9,3,12/5/6 ( vale 142 ) $77.940
Triple 2º Lugar 9,3,12/5/10 ( vale 53 ) $52.540
Favorito: (6)Heart Friends

Mandiles: 6, 10, 9, 7, 1, 2, 3, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Daniel Alvarado, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Paola, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) La Capilla, (5°) Don Mario, (6°) Los Leones, (7°) Sema, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

10ª (3420)

Handicap (Hd)
Pr. "Dandy Cool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1400m Arena (Regular)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL.ETP 5

1° Checoman

2° Niñobien

3° El Dolar

4° The Lance

5° Lucky Casablanca

6° Natalino

7° Joltin Joe

8° Mientes

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Checoman (Mastercraftsman) 6a 516k 53 J. Flores Raúl Serrano G. 37.1
8 Niñobien (Don Cavallo) 7a 508k Nrz 54 N. Figueroa Andrés Bernal G. 7.9
5 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 452k ½ cp 55 R. Painen Galindo Rojas S. 14.1
9 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 479k ½ cp 54 R. Fuenzalida José Allende F. 3.7
10 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 500k 58 J. González Luis Rivera F. 2.7
1 Natalino (Seeking The Dia) 7a 495k 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 5.2
7 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
7a 506k 6 54.5 R. Dores Carlos Bagú R. 5.3
2 Mientes (Endorsement) 4a 453k 7 54 W. Quinteros Carlos García V. 17.9
4 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 423k 10¼ 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 7.9
Retiros: (3)Maya Ka
Tiempo: 01.28.25 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Checoman 37.1 11.5 5
(8) Niñobien
4.2 2.8
(5) El Dolar

4.1
Dividendos
Ganador 37.1
Exacta 6/8 $56.530
Quinela 6/8 $26.760
Trifecta 6/8/5 ( vale 4 ) $849.450
Superfecta 6/8/5/9 ( vale 2 ) $794.120
Doble de Mil 6/6 ( vale 16 ) $98.180
Enganche 6 ( vale 142 ) $56.400
Favorito: (10)Lucky Casablanca

Mandiles: 6, 8, 5, 9, 10, 1, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Wladimir Quinteros, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Carlos García V., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Hildita, (3°) Tata Chito, (4°) Augustín, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Chamo Candela, (7°) Joaquin Herrera O., (8°) Salto Angel, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

11ª (3421)

Handicap (Hd)
Pr. "Dale Campeón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1400m Arena (Regular)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Analogo

2° Noble Daddy

3° Cardeka

4° Rubio Dorado

5° Elasticity

6° Y Yo

7° Grande Notari

8° Montecassino

9° Allez Le Bleu

U° Maysak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Analogo
(Until Sundown)
5a 500k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.9
5 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 434k 56 B. Sancho Alejandro Aguado C. 9.7
8 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 2 52.5 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 18.2
6 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 496k 55 N. Ramirez Patricio Baeza A. 7.5
1 Elasticity
(Ecologo)
5a 450k 4 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.6
7 Y Yo
(Papelon)
6a 428k 55.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.2
4 Grande Notari
(State Of Play)
4a 530k 56.5 J. González Patricio Baeza A. 7.1
9 Montecassino
(Neko Bay)
5a 457k 8 52.5 N. Molina Francisco Pinochet P. 5.3
2 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 501k 52 J. Miño Luis Rivera F. 18.2
3 Maysak
(Mr Speaker)
4a 482k 11¼ 51 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 23.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.26 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Analogo 3.9 2.1 1.8
(5) Noble Daddy
3.2 2.6
(8) Cardeka

3.6
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 10/5 0 $7.230
Quinela 5/10 0 $4.590
Trifecta 10/5/8 ( vale 45 ) $90.280
Superfecta 10/5/8/6 ( vale 8 ) $272.130
Doble de Mil 6/10 4 ( vale 56 ) $344.380
Enganche 10 ( vale 56 ) $267.150
Favorito: (10)Analogo

Mandiles: 10, 5, 8, 6, 1, 7, 4, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Miño, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Robles O., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Luis Rivera F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) La Pacita, (3°) Roger Wellmann H., (4°) La Vida Es Bella, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Vieja Polla, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Patricio Millar M., (9°) Las Macas, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Bercovich, Rodrigo, (6°) Haras San Patricio, (7°) , (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

12ª (3422)

Condicional (Cd)
Pr. "Chilla Africana"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Regular)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL.ETP 7

1° Simplemente Amigos

2° Ikigai

3° Princesitacami

4° Millie

5° Huentelauquina

6° La Villa Alegre

7° Loca Orquidea

8° Lugar De Ensueño

U° Agente Diplomatica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Simplemente Amigos
(Van Nistelrooy)
3a 446k 55.5 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.7
5 Ikigai
(California Chrome)
3a 476k 1 55 N. Molina Patricio Baeza A. 3.3
9 Princesitacami (Fortify) 3a 469k 4 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.3
8 Millie
(Into Mischief)
3a 462k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 8.2
4 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 497k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
6 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 484k 7 55 R. Dores Domingo Matte D. 23.4
7 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 438k 14 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.3
2 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 433k 16 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 26.4
1 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 411k 30¾ 55 M. Morales Domingo Matte D. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.67 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Simplemente Amigos 9.7 4.3 1.6
(5) Ikigai
2.5 1.6
(9) Princesitacami

1.5
Dividendos
Ganador 9.7
Exacta 3/5 $6.710
Quinela 3/5 $2.580
Trifecta 3/5/9 ( vale 185 ) $25.290
Superfecta 3/5/9/8 ( vale 31 ) $78.780
Doble de Mil 10/3 51 ( vale 51 ) $42.170
Triple 1º Lugar 6/10/3 ( vale 7 ) $1.548.760
Triple 2º Lugar 6/10/5 ( vale 15 ) $181.570
Favorito: (9)Princesitacami

Mandiles: 3, 5, 9, 8, 4, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sebastian Silva S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) JS, (4°) Matriarca, (5°) Lancaster, (6°) El Golpe, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) El Remanso, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Delmen Ltda., (U°) Ricardo Hernández M.


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

13ª (3423)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Regular)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Pacifor Black

2° Jim De La Selva

3° Grand Smile

4° Zalaverry

5° Vivir la Vida

6° Che Miguel

7° Ka

8° Kid D'oro

9° Silencio Flamenco

U° Dulce Toque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 540k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.8
12 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 485k 54 R. Painen Francisco Pinochet P. 2.7
4 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 504k 55 T. Seith Alejandro Martínez C. 7.5
11 Zalaverry
(Viscount Nelson)
3a 449k 54.5 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6.6
3 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 475k 54 R. Dores Alejandro Martínez C. 19.6
10 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 434k 54 J. Albornoz Alexis Pérez D. 11.5
5 Ka
(Midshipman)
3a 468k 11½ 54 N. Ramirez Patricio Baeza A. 33.7
6 Kid D'oro
(Practical Joke)
3a 463k 15¼ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
9 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 514k 18½ 55 D. Alvarado Patricio Baeza A. 17.8
1 Dulce Toque
(Gemologist)
3a 456k 24¾ 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 14.1
Retiros: (2)Pecado Inconfesable, (8)Secuestra Sueños
Tiempo: 01.11.85 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pacifor Black 3.8 1.6 1.3
(12) Jim De La Selva
1.5 1.3
(4) Grand Smile

1.6
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 7/2,8,12 $1.870
Quinela 2,8,12/7 $920
Trifecta 7/2,8,12/4 ( vale 462 ) $12.960
Superfecta 7/2,8,12/4/11 ( vale 40 ) $54.500
Doble de Mil 3/7 ( vale 69 ) $27.750
Enganche 7 ( vale 2.947 ) $3.700
Favorito: (12)Jim De La Selva

Mandiles: 7, 12, 4, 11, 3, 10, 5, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Tomas Seith, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jaime Medina, (9°) Daniel Alvarado, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Fergocira, (3°) Viejo Perro, (4°) Carnes Oly, (5°) Viejo Perro, (6°) Los Parditos, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Haras Jockey, (9°) Salvapatos, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Joaquín Seidemann A., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

14ª (3424)

Handicap (Hd)
Pr. "Dark Man"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Regular)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Rosa Marina

2° Pa' Juera

3° Command

4° At Last

5° Your Lucky Time

6° Yali Capur

7° El Marshal

8° Sol Del Carmen

9° Sunset Magic

10° Pumba

U° Campaneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rosa Marina
(Court Vision)
6a 468k 55.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.9
9 Pa' Juera
(Ecologo)
5a 495k pz 54 J. Toro Luis Machulas G. 19.6
3 Command
(Lookin At Lucky)
8a 445k 54 R. Dores Carlos Bagú R. 6.6
10 At Last
(Until Sundown)
4a 458k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.3
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 56 M. Gutiérrez Pedro Melero B. 3.9
6 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 506k 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 34.8
4 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 470k 8 56 B. León Gonzalo Vegas C. 4.6
12 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 396k 10 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.9
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 507k 10¾ 56 L. González Raúl Serrano G. 5.8
10° 2 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 427k 11½ 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 30
1 Campaneo
(Gemologist)
6a 476k 15 55 C. Bobadilla Alejandro Aguado C. 26.5
Retiros: (11)Alquimides
Tiempo: 01.28.37 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rosa Marina 9.9 5.3 4.1
(9) Pa' Juera
8.6 4.6
(3) Command

2.9
Dividendos
Ganador 9.9
Exacta 8/9 $35.970
Quinela 8/9 $16.660
Trifecta 8/9/3 ( vale 11 ) $417.410
Superfecta 8/9/3/10 ( vale 1 ) $1.738.590
Doble de Mil 7/8 ( vale 38 ) $49.710
Enganche 8 ( vale 230 ) $86.850
Favorito: (7)Your Lucky Time

Mandiles: 8, 9, 3, 10, 7, 6, 4, 12, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Bernardo León E., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis González J., (10°) Víctor Bracetti G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Pedro Melero B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Ely, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Joaquin Herrera O., (4°) Haras La Reserva, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Dossetto, (7°) Santico, (8°) Santa Corina, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Minino, (U°) María Luisa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

15ª (3425)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Regular)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.647.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to - CLP $378.000 al 5to - CLP $189.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Diamond In The Sky

2° Shanghai Tower

3° The Big Black

4° Lucky Magreb

5° Shot The Moon

6° Manda Mas

7° Bobi Won Kenobi

8° Magic Dad

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
5a 513k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.7
7 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 480k ¾ cp 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 22.7
9 The Big Black
(Grand Daddy)
5a 532k 51 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
8 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 466k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.5
4 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 479k 3 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.9
3 Manda Mas
(Constitution)
4a 485k 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 4.5
1 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
6a 523k 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 12.9
2 Magic Dad
(State Of Play)
7a 516k 13¾ 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 14.9
5 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 490k 14¼ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 8.6
Retiros: (6)Cafe Ristretto
Tiempo: 01.52.77 1800m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Diamond In The Sky 2.7 1.8 1.4
(7) Shanghai Tower
9.3 2.4
(9) The Big Black

1.5
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 6,10/7 $11.580
Quinela 6,10/7 $7.630
Trifecta 6,10/7/9 ( vale 59 ) $69.530
Superfecta 6,10/7/9/8 ( vale 14 ) $128.140
Doble de Mil 8/6,10 ( vale 62 ) $28.930
Triple 1º Lugar 7/8/10,6 ( vale 76 ) $190.730
Triple 2º Lugar 7/8/7 ( vale 2 ) $1.803.390
Favorito: (10)Diamond In The Sky

Mandiles: 10, 7, 9, 8, 4, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos Melero F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Otway, (2°) Arriba Del Sillon, (3°) Bosquemar, (4°) El Mero Mero, (5°) Drope, (6°) Choapa, (7°) Como Lo Queri, (8°) Hemispheres, (U°) Bella Martina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

16ª (3426)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Regular)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Son Mis Lagrimas

2° Saint Petersburg

3° Twins Of War

4° Comaneci

5° Can Valles

6° Ciao A Tutti

7° El Pumbi

8° Baldomero Primero

9° Soy Geografo

10° Mister Leo

11° Señora Elba

12° Napoleonico

13° Pamper Man

14° Fast Belly

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 496k 58 J. Albornoz Cristián Urbina R. 2.9
4 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 432k 57 W. Quinteros Alexis Pérez D. 6.7
2 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 478k 54 J. Miño Raúl Serrano G. 9.6
9 Comaneci (Total Impact) 6a 467k 3 54 L. Silva Alexis Pérez D. 17.2
5 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 466k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.6
8 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 477k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 20.5
10 El Pumbi
(Gemologist)
5a 458k 58 A. Varas Mario A. Apablaza G. 8.9
12 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 496k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.6