Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3152)

Condicional (Cd)
Pr. "Zar De Rusia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° C'est Vrai

2° Magico Spirit

3° Yo Le Creo

4° The Good Doctor

5° The Clown Gold

6° Callahan

7° Sweet Jump

8° Legato

9° Athelstan

10° Forever Johnny

11° Defensor Rojo

12° El Loco Guille

U° Palco Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 C'est Vrai
(Gran Villano)
3a 496k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
5 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 406k 2 57.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 22
15 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 513k 57.5 J. Muñoz José Allende F. 4
7 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 444k 57 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 44.7
11 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 457k 57 R. Solorza Alberto González R. 106.2
14 Callahan (Viscount Nelson) 3a 440k 57.5 L. Torres Antonio Abarca G. 20.5
10 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 465k 57 J. González Juan Rodriguez E. 20.2
6 Legato (True Cause) 3a 460k 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 10.8
4 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 498k 8 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
10° 2 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 450k 9 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 37.3
11° 3 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 445k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 135
12° 12 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 416k 12½ 57 R. Painen Luis Rivera F. 35.6
13 Palco Uno
(Grand Daddy)
3a 487k 15 57 L. González Raúl Serrano G. 85
Retiros: (8)El Ultimo Tumble, (9)Mi Unico Nieto
Tiempo: 01.01.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) C'est Vrai 2.90 1.70 1.10
(5) Magico Spirit
5.60 1.80
(15) Yo Le Creo

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/5 $ 9.760
Quinela 1/5 $ 6.040
Trifecta 1/5/15 (vales 107) $ 26.670
Superfecta 1/5/15/7 (vales 20) $ 254.710
Doble de Mil 13/1 (vales 3) $ 554.460
Enganche 1 (vales 33) $ 461.150
Favorito: (4)Athelstan

Mandiles: 1, 5, 15, 7, 11, 14, 10, 6, 4, 2, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge A. González M., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alberto González R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Luis Rivera F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Pipos, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Don Emiliano, (5°) Panadero, (6°) Tim Bero, (7°) Dulce Caramelo, (8°) Julio Juarez, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Futrono, (11°) Los Felipes, (12°) El Mero Mero, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Cordillera, (U°) Lidia Leyton Muñoz