Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3154)

Handicap (Hd)
Pr. "Zumbador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1.

1° Master Celebre

2° Sir Ruben

3° Cat Noir

4° Pasapalabra

5° Leseo

6° Singolare

7° Willy Court

8° Lizza

9° Raniero

10° La Geralda

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 461k 54 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.5
11 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 441k 54.5 B. León Luis Machulas G. 4.6
6 Cat Noir
(Grassy II)
7a 451k 4 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 33
3 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 451k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.4
4 Leseo
(Fast Company)
7a 488k 6 57 R. Vergara Fernando A. Zamorano 12.2
8 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 450k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 14.2
7 Willy Court
(Court Vision)
7a 468k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.6
9 Lizza
(Grand Daddy)
4a 452k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 22.7
2 Raniero
(Total Impact)
6a 430k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 19.2
10° 5 La Geralda
(Tourist)
4a 503k 13 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 27.4
1 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 453k 13¾ 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.09 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Master Celebre 3.50 2.40 2.20
(11) Sir Ruben
2.20 2.00
(6) Cat Noir

8.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 10/11 $ 3.670
Quinela 10/11 $ 2.170
Trifecta 10/11/6 (vales 18) $ 140.540
Superfecta 10/11/6/3 (vales 16) $ 281.430
Doble de Mil 4/10 (vales 8) $ 157.920
Enganche 10 (vales 1.301) $ 4.150
Favorito: (10)Master Celebre

Mandiles: 10, 11, 6, 3, 4, 8, 7, 9, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Claudio Navarro A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Jomanchiro, (3°) Raúl Serrano G., (4°) El Mero Mero, (5°) Doña Consuelo, (6°) Javiera Josefa, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jurassic, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Georgina, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto