Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

13ª (3163)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Lerici

2° Caetano

3° Meglio Stasera

4° Tonlemino

5° Semper Altum

6° Marvel El Escoces

7° Domingo De Verano

8° Shot Fortress

9° Comparsa De Amor

10° Roble Alto

11° Rey Katyavala

12° Alas De Plata

13° Sunset Magic

14° Parafernalico

U° Wendar Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lerici
(Constitution)
4a 502k 56 O. Ulloa Julio Orellana R. 4.1
11 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 470k 52 N. Ramirez Luis E. Salinas A 23.8
9 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 480k 4 54 R. Cisternas Manuel Velarde B. 13
10 Tonlemino
(Constitution)
5a 497k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.1
15 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 503k 6 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 11
2 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
6a 514k 55 R. Fuenzalida Patricio López P. 45.5
7 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 473k 7 50 L. Rivera Oscar Silva S. 76.6
4 Shot Fortress (Constitution) 4a 468k 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 46.5
1 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
4a 482k 10 56 R. Lizama Pedro Melero B. 9.7
10° 12 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 502k 13¼ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 27.1
11° 6 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 537k 16¾ 55 J. Flores Luis Rivera F. 118.2
12° 14 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 440k 18½ 56 K. Espina Galindo Rojas S. 5.1
13° 8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 506k 21¾ 56 L. González Raúl Serrano G. 42.1
14° 13 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 457k 22¼ 54 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 40
5 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 468k 31½ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 26.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lerici 4.10 2.50 1.80
(11) Caetano
5.60 2.60
(9) Meglio Stasera

2.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/11 $ 19.970
Quinela 3/11 $ 16.560
Trifecta 3/11/9 (vales 22) $ 198.610
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.00
Doble de Mil 3/3 (vales 29) $ 57.790
Enganche 3 (vales 1.661) $ 5.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Tonlemino

Mandiles: 3, 11, 9, 10, 15, 2, 7, 4, 1, 12, 6, 14, 8, 13, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Flores G., (12°) Kevin Espina L., (13°) Luis González J., (14°) Jaime Miño, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Manuel Velarde B., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio López P., (7°) Oscar Silva S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Pedro Melero B., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Luis Rivera F., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Leonor, (3°) Alonmate, (4°) Tonlemo, (5°) Jose Alvarez D., (6°) Alperi, (7°) La Herreria, (8°) Shot Menzel, (9°) El Tata, (10°) Doña Elena, (11°) Angola, (12°) Shot Menzel, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Fredy Hidalgo F., (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto