Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

14ª (3164)

Handicap (Hd)
Pr. "Zatopeck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mas Crecimiento

2° Nube De Agua

3° Master Kan

4° Bicampeon Chileno

5° Soler De Cruz

6° Se Preparo

7° Nonayita

8° Chicomito

9° Look Dad

10° Sakuro

11° Milei

U° Tirant Le Blanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mas Crecimiento
(Flyer)
4a 461k 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.6
12 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 420k ½ cp 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 23.3
10 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 479k ¾ cp 52 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 11.9
9 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 440k ¾ cp 53 J. Castillo Galindo Rojas S. 32.5
5 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 447k ¾ cp 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7
8 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 520k ¾ cp 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 16.8
3 Nonayita
(No Nay Never)
6a 482k 2 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 22.1
1 Chicomito
(Sposito)
5a 490k 3 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 3.2
2 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 468k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6
10° 7 Sakuro
(Lookin At Lucky)
6a 530k 51 R. Cisternas Luis Rivera F. 18.6
11° 6 Milei
(Viscount Nelson)
4a 445k 54 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 13.1
11 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 486k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mas Crecimiento 2.60 1.70 1.40
(12) Nube De Agua
4.10 2.70
(10) Master Kan

2.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4/12 $ 12.380
Quinela 4/12 $ 9.680
Trifecta 4/12/10 (vales 23) $ 203.270
Superfecta 4/12/10/9 (vales 5) $ 1.125.820
Doble de Mil 3/4 (vales 156) $ 9.470
Enganche 4 (vales 843) $ 20.350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Mas Crecimiento

Mandiles: 4, 12, 10, 9, 5, 8, 3, 1, 2, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Rivera F., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Legacy, (3°) Palestina, (4°) El Mero Mero, (5°) Julio Juarez, (6°) Marita, (7°) Mar Y Sol, (8°) Los Leones, (9°) Hermanos, (10°) Los Nanitos, (11°) H&A, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio