Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

10ª (3160)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Alamo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Krakken

2° Lukka

3° Wappo

4° Bier Trinken

5° Araki

6° Signore Pio

7° Lyngote

8° Better Than

9° El Ultimo Rockstar

10° Tatapapu

11° Look Well

12° Wonder Cat

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Krakken
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 J. Herrera Juan Cavieres A. 5.2
6 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 515k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 3
11 Wappo
(California Chrome)
3a 512k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
1 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 450k 11 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 24.8
4 Araki
(Lookin At Lucky)
3a 477k 13¾ 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 15.9
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 520k 16½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 69.1
5 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 515k 17¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 151.8
14 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 522k 19¾ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 44.8
12 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 465k 21 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 36.7
10° 13 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
3a 507k 25¼ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12.2
11° 2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 470k 25½ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16.3
12° 15 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
3a 487k 26 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
3 Desde Luego
(California Chrome)
3a 485k 31¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 166.6
Retiros: (7)Wolplay, (10)Un Dia De Julio
Tiempo: 1.37.31 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Krakken 5.20 2.30 1.10
(6) Lukka
2.20 1.1
(11) Wappo

1.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 8/6 $ 3.660
Quinela 6/8 $ 1.420
Trifecta 8/6/7,10,11 (vales 512) $ 8.210
Superfecta 8/6/7,10,11/1 (vales 49) $ 45.56
Doble de Mil 9/8 (vales 12) $ 81.700
Enganche 8 (vales 1.668) $ 4.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Wappo

Mandiles: 8, 6, 11, 1, 4, 9, 5, 14, 12, 13, 2, 15, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jaime Medina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Allende F., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Don Mario, (5°) Los Brujos, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Los Leones, (8°) Benicia, (9°) Alvidal, (10°) Carjor, (11°) Xeneixe, (12°) Quinchao, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga