Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3151)

Handicap (Hd)
Pr. "Ziguatanejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Blavian

2° Kunaq

3° Quichina

4° Ramon Bay

5° Gran Bicho

6° Rom Tale

7° Selectino

8° Luly Love

9° Ciao Bella

10° Italian Diva

11° Fijo Day

12° Rakitic

13° Es Reguleque

14° Tautologia

U° Strong Shallow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Blavian
(Strong Mandate)
4a 503k 55 W. León Luis Rivera F. 100.4
1 Kunaq (Lookin At Lucky) 4a 432k pz 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 4
12 Quichina
(Lookin At Lucky)
4a 480k 56 N. Ramirez Marcos Contreras 17.1
2 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
4a 504k 56.5 V. Cifuentes Alfonso Zamorano B. 13.9
11 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 473k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12.9
15 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 536k 5 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.6
6 Selectino
(Dunkirk)
8a 485k 5 56 R. Painen Luis Rivera F. 14.3
3 Luly Love
(Aragorn)
8a 429k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 10.7
10 Ciao Bella
(Strong Mandate)
4a 436k 10 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.6
10° 7 Italian Diva
(Seeking The Dia)
4a 448k 10 55.5 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 14.9
11° 14 Fijo Day
(Ramaje)
11a 512k 10½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 16.5
12° 8 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
9a 490k 11 56 L. Silva Alexis Pérez D. 56.5
13° 4 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 476k 11¾ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 9.9
14° 9 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 427k 17¾ 56 A. Gil Claudio Navarro A. 131.1
5 Strong Shallow
(Strong Mandate)
4a 563k Snp 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Blavian 100.40 30.40 25.30
(1) Kunaq
2.30 2.10
(12) Quichina

6.20
Dividendos
Ganador 100.40
Exacta 13/1 $ 108.080
Quinela 1/13 $ 43.210
Trifecta 13/1/12 (Vales 3) $ 1.141.690
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Enganche 13 70 $80.050
Favorito: (10)Ciao Bella

Mandiles: 13, 1, 12, 2, 11, 15, 6, 3, 10, 7, 14, 8, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Marcos Contreras, (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Julio Orellana R., (7°) Luis Rivera F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Junema y la Jose, (3°) Matriarca, (4°) Manuel Rubio, (5°) Santa Corina, (6°) Charrúa, (7°) Yanira, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Arriba Del Sillon, (10°) Vicente Ignacio, (11°) Domingo Matte D., (12°) As, (13°) Anita Belen, (14°) Ana María, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3152)

Condicional (Cd)
Pr. "Zar De Rusia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° C'est Vrai

2° Magico Spirit

3° Yo Le Creo

4° The Good Doctor

5° The Clown Gold

6° Callahan

7° Sweet Jump

8° Legato

9° Athelstan

10° Forever Johnny

11° Defensor Rojo

12° El Loco Guille

U° Palco Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 C'est Vrai
(Gran Villano)
3a 496k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
5 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 406k 2 57.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 22
15 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 513k 57.5 J. Muñoz José Allende F. 4
7 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 444k 57 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 44.7
11 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 457k 57 R. Solorza Alberto González R. 106.2
14 Callahan (Viscount Nelson) 3a 440k 57.5 L. Torres Antonio Abarca G. 20.5
10 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 465k 57 J. González Juan Rodriguez E. 20.2
6 Legato
(True Cause)
3a 460k 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 10.8
4 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 498k 8 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
10° 2 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 450k 9 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 37.3
11° 3 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 445k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 135
12° 12 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 416k 12½ 57 R. Painen Luis Rivera F. 35.6
13 Palco Uno
(Grand Daddy)
3a 487k 15 57 L. González Raúl Serrano G. 85
Retiros: (8)El Ultimo Tumble, (9)Mi Unico Nieto
Tiempo: 01.01.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) C'est Vrai 2.90 1.70 1.10
(5) Magico Spirit
5.60 1.80
(15) Yo Le Creo

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/5 $ 9.760
Quinela 1/5 $ 6.040
Trifecta 1/5/15 (vales 107) $ 26.670
Superfecta 1/5/15/7 (vales 20) $ 254.710
Doble de Mil 13/1 (vales 3) $ 554.460
Enganche 1 (vales 33) $ 461.150
Favorito: (4)Athelstan

Mandiles: 1, 5, 15, 7, 11, 14, 10, 6, 4, 2, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge A. González M., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alberto González R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Luis Rivera F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Pipos, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Don Emiliano, (5°) Panadero, (6°) Tim Bero, (7°) Dulce Caramelo, (8°) Julio Juarez, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Futrono, (11°) Los Felipes, (12°) El Mero Mero, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Cordillera, (U°) Lidia Leyton Muñoz


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3153)

Condicional (Cd)
Pr. "Zalameo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Dulce Toque

2° O Rei

3° Pequeño Manu

4° Salto De Luz

5° El Odioso

6° Metatron

7° Gran Morron

8° Joven Sanchis

9° Sir Wallance

10° Grande Nero

11° Tartuffo

12° Tata Marbar

13° Luis Angel

U° El Rompe Hielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dulce Toque
(Gemologist)
3a 456k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 24.9
5 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 466k ½ cp 58 L. Torres Antonio Abarca G. 2.1
9 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 467k 57 H. Barrera José Allende F. 8.4
13 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 468k 6 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 105.4
14 El Odioso
(Interaction)
3a 443k 6 57 R. Painen Luis Rivera F. 23.1
6 Metatron
(Hold Me Back)
3a 456k 6 57 B. Sancho Miguel Medina T. 3.8
3 Gran Morron (Grand Daddy) 3a 468k 7 57 R. Cisternas Luis Rivera F. 29.3
8 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 464k 57 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 44
10 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 511k 57 M. Donoso Juan Robles O. 150.6
10° 12 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
3a 445k 57 M. Morales Alberto González R. 11.6
11° 11 Tartuffo
(Goldencents)
3a 440k 10 57 J. Medina Patricio Baeza A. 11.5
12° 7 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 480k 10¾ 57 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 21
13° 2 Luis Angel
(Malagacy)
3a 431k 12 57 L. González José Alvarez D. 15.8
1 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 440k 12 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dulce Toque 24.90 9.30 4.60
(5) O Rei
1.60 1.50
(9) Pequeño Manu

3.40
Dividendos
Ganador 24.90
Exacta 4/5 $ 24.400
Quinela 4/5 $ 7.310
Trifecta 4/5/9 (vales 15) $ 232.970
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/4 (vales 12) $ 144.970
Mega Triple a 1º 13/1/4 (vales 2) $ 4.805.730
Mega Triple a 2º 13/1/5 (vales 15) $ 161.160
Favorito: (5)O Rei

Mandiles: 4, 5, 9, 13, 14, 6, 3, 8, 10, 12, 11, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Medina, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Luis González J., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Rivera F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Luis Rivera F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Alberto González R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Super Nico, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Por Ti Negrita, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Toro Bayo, (7°) Las Macas, (8°) Morat, (9°) Bromba, (10°) Rulo, (11°) San Jose, (12°) Sema, (13°) Lord Willy, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3154)

Handicap (Hd)
Pr. "Zumbador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1.

1° Master Celebre

2° Sir Ruben

3° Cat Noir

4° Pasapalabra

5° Leseo

6° Singolare

7° Willy Court

8° Lizza

9° Raniero

10° La Geralda

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 461k 54 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.5
11 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 441k 54.5 B. León Luis Machulas G. 4.6
6 Cat Noir
(Grassy II)
7a 451k 4 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 33
3 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 451k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.4
4 Leseo
(Fast Company)
7a 488k 6 57 R. Vergara Fernando A. Zamorano 12.2
8 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 450k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 14.2
7 Willy Court (Court Vision) 7a 468k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.6
9 Lizza
(Grand Daddy)
4a 452k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 22.7
2 Raniero
(Total Impact)
6a 430k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 19.2
10° 5 La Geralda
(Tourist)
4a 503k 13 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 27.4
1 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 453k 13¾ 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.09 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Master Celebre 3.50 2.40 2.20
(11) Sir Ruben
2.20 2.00
(6) Cat Noir

8.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 10/11 $ 3.670
Quinela 10/11 $ 2.170
Trifecta 10/11/6 (vales 18) $ 140.540
Superfecta 10/11/6/3 (vales 16) $ 281.430
Doble de Mil 4/10 (vales 8) $ 157.920
Enganche 10 (vales 1.301) $ 4.150
Favorito: (10)Master Celebre

Mandiles: 10, 11, 6, 3, 4, 8, 7, 9, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Claudio Navarro A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Jomanchiro, (3°) Raúl Serrano G., (4°) El Mero Mero, (5°) Doña Consuelo, (6°) Javiera Josefa, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jurassic, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Georgina, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3155)

Condicional (Cd)
Pr. "Zhou"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Kalenda

2° Imperadora

3° Cocina La Abuela

4° Hayai

5° Huentelauquina

6° No Tiene Palabra

7° Fantasia De Oro

8° Maria La Guapa

U° La Changuita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kalenda
(Into Mischief)
3a 416k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 20.7
2 Imperadora
(Imperia II)
3a 416k 55 G. Aros Marcos Contreras 13
4 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 488k 55 B. Sancho José Allende F. 3.7
3 Hayai
(Distorted Economy)
3a 402k 4 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 20.1
8 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 500k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
7 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 409k 7 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.6
1 Fantasia De Oro
(Goldencents)
3a 421k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 32.6
9 Maria La Guapa
(Commemorative)
3a 481k 16¼ 55.5 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 21.1
5 La Changuita
(California Chrome)
3a 410k 17½ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kalenda 20.70 10.50 2.80
(2) Imperadora
14.10 3.60
(4) Cocina La Abuela

1.60
Dividendos
Ganador 20.70
Exacta 6/2 $ 72.180
Quinela 2/6 $ 12.770
Trifecta 6/2/4 (vales 15) $ 151.610
Superfecta 6/2/4/3 (vales 2) $ 730.030
Doble de Mil 10/6 (vales 24) $ 41.480
Enganche 6 (vales 110) $ 96.000
Favorito: (8)Huentelauquina

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 8, 7, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Vergara O., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Marcos Contreras, (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Oly Nany, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Lancaster, (6°) Viejo Perro, (7°) Los Tanderos, (8°) Las Tres Marias, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3156)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1.

1° Porto Belaggio

2° Conde Palatino

3° Great Heartland

4° Big Tebi

5° Martillero Deplata

6° Austere

7° Frank Caprio

8° Maestro Panchito

9° King For A Day

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 466k 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 1.8
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 451k 57 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 3.1
6 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 412k 14 57 A. Apablaza Carlos García V. 24.1
1 Big Tebi (Sight) 4a 432k 16½ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 41.7
10 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 440k 17 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 4
4 Austere
(Full Mast)
4a 512k 17 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 23.4
2 Frank Caprio
(Bad Daddy)
4a 422k 17¾ 57 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 25.9
9 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 396k 21¾ 57 R. Solorza Héctor Manríquez F. 60.2
5 King For A Day
(Aragorn)
4a 416k 24 57 W. León Alberto González R. 11.5
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 444k 24½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Porto Belaggio 1.80 1.50 1.10
(3) Conde Palatino
1.40 1.20
(6) Great Heartland

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/3 $ 1.040
Quinela 3/7 $ 650
Trifecta 7/3/6 (vales 320) $ 8.440
Superfecta 7/3/6/1 (vales 32) $ 55.160
Doble de Mil 6/7 (vales 21) $ 44.120
Mega Triple a 1º 10/6/7 (vales 42) $ 172.140
Mega Triple a 2º 10/6/3 (vales 37) $ 49.570
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Porto Belaggio

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 10, 4, 2, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Wilbert León H., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Carlos García V., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Fredy Hidalgo F., (3°) Sergio Cartes M., (4°) Artigas, (5°) Mauro, (6°) Tata Chago, (7°) French Fries, (8°) Minino, (9°) Garage Jcs, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras La Ilusion, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3157)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1200m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Señor Gomez

2° El Pensante

3° Wild Blond

4° Doridad

5° Ranu Cau

6° Jon Snow

7° Kontar Shu

8° Evolucionado

9° El Sacacuentas

U° Caiteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Señor Gomez
(Cat Scan)
4a 490k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 5.8
6 El Pensante
(Unitarian)
5a 528k pz 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.5
3 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 447k 1 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 17
4 Doridad
(Gstaad)
4a 462k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 4
1 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 455k 2 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.4
2 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 453k 55.5 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.2
9 Kontar Shu
(Grand Daddy)
4a 527k 53.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 470k 9 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 9.6
10 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 475k 52 R. Cisternas Luis Muñoz S. 29.6
7 Caiteo (Midshipman) 5a 502k 13 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Señor Gomez 5.80 2.50 2.80
(6) El Pensante
3.10 2.60
(3) Wild Blond

5.00
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 5/6 $ 6.060
Quinela 5/6 $ 3.900
Trifecta 5/6/3 (vales 61) $ 51.970
Superfecta 5/6/3/4 (vales 6) $ 276.920
Doble de Mil 7/5 (vales 99) $ 10.380
Enganche 5 (vales 1.173) $ 5.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Kontar Shu

Mandiles: 5, 6, 3, 4, 1, 2, 9, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Tata Elias, (2°) Juan Patricio, (3°) Shot Menzel, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Farol, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Colorado Veintitres, (8°) Legacy, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3158)

Condicional (Cd)
Pr. "Zagarra"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Sol Del Carmen

2° Super Isi

3° Fer

4° La Del Sur

5° Fiestera Linda

6° Te Salvaste

7° Quick Atenea

8° Chica Del Monte

9° Paris

10° Cochi Star

11° Mami Norma

12° Tan Decorativa

U° Kel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 394k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3.5
10 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 464k 4 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.9
3 Fer
(Grand Daddy)
4a 440k 55.5 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
2 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 432k 7 54 L. Menghini José Alvarez D. 10.7
12 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 418k 51 M. Miño Angel Jaque S. 22
7 Te Salvaste (Mr Speaker) 4a NSPk 11 55 G. Aros José Alvarez D. 3.6
9 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
4a 419k 12½ 55 J. Toro Luis Machulas G. 59.8
4 Chica Del Monte
(Constitution)
4a 396k 15 55 R. Vergara Guillermo Peralta P. 65.9
5 Paris
(The Lumber Guy)
4a 424k 16¼ 55.5 F. Inostroza Fredy D. Hidalgo F. 78
10° 1 Cochi Star
(Gemologist)
4a 478k 17½ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 18
11° 6 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 426k 19½ 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 50.1
12° 11 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 433k 19¾ 55 A. Gil Claudio Navarro A. 84.1
8 Kel
(Lookin At Lucky)
4a 414k 24¼ 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 118.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sol Del Carmen 3.50 1.60 1.20
(10) Super Isi
1.30 1.20
(3) Fer

1.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13/10 $ 2.270
Quinela 10/13 $ 930
Trifecta 13/10/3 (vales 476) $ 6.710
Superfecta 13/10/3/2 (vales 107) $ 16.960
Doble de Mil 5/13 (vales 66) $ 17.590
Enganche 13 (vales 578) $ 21.600
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Super Isi

Mandiles: 13, 10, 3, 2, 12, 7, 9, 4, 5, 1, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jesus Toro N., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Flores G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Alejandro Gil L., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) José Alvarez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Florencia Paz, (3°) S.J., (4°) Tata Menghini, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Karolo, (7°) Andana, (8°) S.J., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Los Maguitos, (11°) Bruce, (12°) Mis Tres Amores, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Martino, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3159)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Macario Vial V."
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.400.000

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Tiene Lo Que Sueña

2° Un Guarito

3° Nantan Lupan

4° Mi Lord

5° Shanghai Tower

6° Golden Detergente

7° Campo Chileno

8° Bobi Won Kenobi

U° El Vanidoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 490k 51 L. Silva Felipe Gonzalez S. 13.6
6 Un Guarito
(Tourist)
4a 462k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.3
8 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.2
7 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 479k 6 50.5 N. Figueroa Juan Cavieres A. 6.4
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 481k 52 E. Toledo Galindo Rojas S. 28.2
3 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 477k 54 N. Molina Domingo Matte D. 4.2
1 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 528k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 5.8
4 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
6a 519k 12¼ 57 K. Espina Galindo Rojas S. 2.2
2 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 490k 12½ 53 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiene Lo Que Sueña 13.6 6.50 3.20
(6) Un Guarito
6.70 4.30
(8) Nantan Lupan

3.20
Dividendos
Ganador 13.6
Exacta 9/6 $ 29.890
Quinela 6/9 $ 11.040
Trifecta 9/6/8 (vales 15) $ 180.370
Superfecta 9/6/8/7 (vales 2) $ 763.600
Doble de Mil 13/9 (vales 26) $ 41.470
Mega Triple a 1º 5/13/9 (vales 30) $ 294.100
Mega Triple a 2º 5/13/6 (vales 72) $ 31.530
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Bobi Won Kenobi

Mandiles: 9, 6, 8, 7, 5, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina, (8°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) El Mero Mero, (3°) Frantocry, (4°) Mami Chela, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) Panchi, (7°) Mundo Futuro H., (8°) Como Lo Queri, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Eladia, (U°)


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

10ª (3160)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Alamo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Krakken

2° Lukka

3° Wappo

4° Bier Trinken

5° Araki

6° Signore Pio

7° Lyngote

8° Better Than

9° El Ultimo Rockstar

10° Tatapapu

11° Look Well

12° Wonder Cat

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Krakken
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 J. Herrera Juan Cavieres A. 5.2
6 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 515k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 3
11 Wappo
(California Chrome)
3a 512k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
1 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 450k 11 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 24.8
4 Araki
(Lookin At Lucky)
3a 477k 13¾ 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 15.9
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 520k 16½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 69.1
5 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 515k 17¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 151.8
14 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 522k 19¾ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 44.8
12 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 465k 21 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 36.7
10° 13 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
3a 507k 25¼ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12.2
11° 2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 470k 25½ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16.3
12° 15 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
3a 487k 26 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
3 Desde Luego
(California Chrome)
3a 485k 31¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 166.6
Retiros: (7)Wolplay, (10)Un Dia De Julio
Tiempo: 1.37.31 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Krakken 5.20 2.30 1.10
(6) Lukka
2.20 1.1
(11) Wappo

1.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 8/6 $ 3.660
Quinela 6/8 $ 1.420
Trifecta 8/6/7,10,11 (vales 512) $ 8.210
Superfecta 8/6/7,10,11/1 (vales 49) $ 45.56
Doble de Mil 9/8 (vales 12) $ 81.700
Enganche 8 (vales 1.668) $ 4.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Wappo

Mandiles: 8, 6, 11, 1, 4, 9, 5, 14, 12, 13, 2, 15, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jaime Medina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Allende F., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Don Mario, (5°) Los Brujos, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Los Leones, (8°) Benicia, (9°) Alvidal, (10°) Carjor, (11°) Xeneixe, (12°) Quinchao, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

11ª (3161)

Condicional (Cd)
Pr. "Zam Zam"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Electric Light

2° Wallapop

3° Kythira

4° Wise Choice

5° Show Off

6° Carminha

7° La Taranta

8° Lolita Red

9° Nadia Valentina

10° Tres Palabras

11° Aguas Arriba

12° Toscana In Fiore

13° Espartaca

U° Mi Pupete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Electric Light
(Lookin At Lucky)
3a 470k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
7 Wallapop
(Tourist)
3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 10.1
12 Kythira
(Exaggerator)
3a 460k 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 11.1
15 Wise Choice
(Midshipman)
3a 406k 55 K. Espina Galindo Rojas S. 4.8
13 Show Off
(Ecliptic)
3a 470k 55 J. González Patricio Baeza A. 7.1
14 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 430k 13 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 26.9
8 La Taranta
(Lizard Island)
3a 506k 14 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 2.7
2 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 477k 14 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.6
9 Nadia Valentina
(Bad Daddy)
3a 445k 14½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 98.2
10° 11 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 425k 15¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.8
11° 4 Aguas Arriba (Goldencents) 3a 466k 15¾ 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 24.1
12° 10 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 508k 17¾ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 43.1
13° 3 Espartaca
(California Chrome)
3a 445k 18¾ 55 A. Rivera José Alvarez D. 18
5 Mi Pupete
(Flyer)
3a 400k 19¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 198
Retiros: (6)Lucilda
Tiempo: 1.12.62 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Electric Light 3.70 2.70 2.80
(7) Wallapop
3.70 2.70
(12) Kythira

3.30
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 1/7 $ 6.980
Quinela 1/7 $ 4.680
Trifecta 1/7/12 (vales 39) $ 97.320
Superfecta 1/7/12/15 (vales 5) $ 283.320
Doble de Mil 8/1 (vales 44) $ 33.070
Enganche 1 (vales 513) $ 30.850
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)La Taranta

Mandiles: 1, 7, 12, 15, 13, 14, 8, 2, 9, 11, 4, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis González J., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) José Alvarez D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Doña Eliana, (5°) Carillanca, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Chiu Chiu, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Doña Ester, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Martino, (13°) Tommy, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

12ª (3162)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Eugenio Zegers L."
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.647.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to - CLP $378.000 al 5to - CLP $189.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Don Fanucci

2° Pilauco

3° Auntman

4° Theron

5° King Of Magic

6° Snooker

U° Shot The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 486k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 14.2
2 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 500k ½ cp 52 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 3
6 Auntman
(Mastercraftsman)
6a 498k ¾ cp 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.7
8 Theron
(Constitution)
5a 477k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
7 King Of Magic
(Grand Daddy)
4a 516k 50 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.5
1 Snooker
(Constitution)
5a 519k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 8
5 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 484k 15 51 H. Ochoa Julio Orellana R. 10.7
Retiros: (4)Il Santino
Tiempo: 1.49.00 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Fanucci 14.20 6.50 2.00
(2) Pilauco
2.10 1.60
(6) Auntman

1.20
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 3/2 $ 14.440
Quinela 2/3 $ 5.420
Trifecta 3/2/6 (vales 54) $ 71.700
Superfecta 3/2/6/4,8 (vales 22) $ 106.450
Doble de Mil 1/3 (vales 18) $ 75.500
Mega Triple a 1º 8/1/3 (vales 23) $ 458.120
Mega Triple a 2º 8/1/2 (vales 130) $ 21.220
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 427.560
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (8)Theron

Mandiles: 3, 2, 6, 8, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Rastafario, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) El Tata, (6°) Matriarca, (U°) Drope

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

13ª (3163)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Lerici

2° Caetano

3° Meglio Stasera

4° Tonlemino

5° Semper Altum

6° Marvel El Escoces

7° Domingo De Verano

8° Shot Fortress

9° Comparsa De Amor

10° Roble Alto

11° Rey Katyavala

12° Alas De Plata

13° Sunset Magic

14° Parafernalico

U° Wendar Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lerici
(Constitution)
4a 502k 56 O. Ulloa Julio Orellana R. 4.1
11 Caetano (Dylan Thomas) 8a 470k 52 N. Ramirez Luis E. Salinas A 23.8
9 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 480k 4 54 R. Cisternas Manuel Velarde B. 13
10 Tonlemino
(Constitution)
5a 497k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.1
15 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 503k 6 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 11
2 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
6a 514k 55 R. Fuenzalida Patricio López P. 45.5
7 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 473k 7 50 L. Rivera Oscar Silva S. 76.6
4 Shot Fortress
(Constitution)
4a 468k 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 46.5
1 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
4a 482k 10 56 R. Lizama Pedro Melero B. 9.7
10° 12 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 502k 13¼ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 27.1
11° 6 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 537k 16¾ 55 J. Flores Luis Rivera F. 118.2
12° 14 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 440k 18½ 56 K. Espina Galindo Rojas S. 5.1
13° 8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 506k 21¾ 56 L. González Raúl Serrano G. 42.1
14° 13 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 457k 22¼ 54 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 40
5 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 468k 31½ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 26.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lerici 4.10 2.50 1.80
(11) Caetano
5.60 2.60
(9) Meglio Stasera

2.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/11 $ 19.970
Quinela 3/11 $ 16.560
Trifecta 3/11/9 (vales 22) $ 198.610
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.00
Doble de Mil 3/3 (vales 29) $ 57.790
Enganche 3 (vales 1.661) $ 5.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Tonlemino

Mandiles: 3, 11, 9, 10, 15, 2, 7, 4, 1, 12, 6, 14, 8, 13, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Flores G., (12°) Kevin Espina L., (13°) Luis González J., (14°) Jaime Miño, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Manuel Velarde B., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio López P., (7°) Oscar Silva S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Pedro Melero B., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Luis Rivera F., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Leonor, (3°) Alonmate, (4°) Tonlemo, (5°) Jose Alvarez D., (6°) Alperi, (7°) La Herreria, (8°) Shot Menzel, (9°) El Tata, (10°) Doña Elena, (11°) Angola, (12°) Shot Menzel, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Fredy Hidalgo F., (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

14ª (3164)

Handicap (Hd)
Pr. "Zatopeck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mas Crecimiento

2° Nube De Agua

3° Master Kan

4° Bicampeon Chileno

5° Soler De Cruz

6° Se Preparo

7° Nonayita

8° Chicomito

9° Look Dad

10° Sakuro

11° Milei

U° Tirant Le Blanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mas Crecimiento
(Flyer)
4a 461k 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.6
12 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 420k ½ cp 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 23.3
10 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 479k ¾ cp 52 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 11.9
9 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 440k ¾ cp 53 J. Castillo Galindo Rojas S. 32.5
5 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 447k ¾ cp 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7
8 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 520k ¾ cp 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 16.8
3 Nonayita
(No Nay Never)
6a 482k 2 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 22.1
1 Chicomito
(Sposito)
5a 490k 3 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 3.2
2 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 468k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6
10° 7 Sakuro
(Lookin At Lucky)
6a 530k 51 R. Cisternas Luis Rivera F. 18.6
11° 6 Milei
(Viscount Nelson)
4a 445k 54 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 13.1
11 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 486k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mas Crecimiento 2.60 1.70 1.40
(12) Nube De Agua
4.10 2.70
(10) Master Kan

2.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4/12 $ 12.380
Quinela 4/12 $ 9.680
Trifecta 4/12/10 (vales 23) $ 203.270
Superfecta 4/12/10/9 (vales 5) $ 1.125.820
Doble de Mil 3/4 (vales 156) $ 9.470
Enganche 4 (vales 843) $ 20.350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Mas Crecimiento

Mandiles: 4, 12, 10, 9, 5, 8, 3, 1, 2, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Rivera F., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Legacy, (3°) Palestina, (4°) El Mero Mero, (5°) Julio Juarez, (6°) Marita, (7°) Mar Y Sol, (8°) Los Leones, (9°) Hermanos, (10°) Los Nanitos, (11°) H&A, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

15ª (3165)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoysi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1200m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Papudo Chrome

2° Mojado Querido

3° Mr Lucky

4° Souk El Gharb

5° La Lalita

6° Por Siempre Paul

7° Corazon Mio

8° Walka

9° Maxiwario

10° Coffee Bay

11° Rio Tubul

U° Interception


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 499k 55 N. Molina Manuel Velarde B. 6.6
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 416k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.4
1 Mr Lucky
(Constitution)
4a 458k 3 57 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 2.4
8 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 452k 3 56 R. Lizama Galindo Rojas S. 11.4
11 La Lalita
(Forever Thing)
4a 423k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.3
3 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 458k 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 26.6
12 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 438k 7 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.4
2 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 467k 56 V. Cifuentes José Melero B. 20.1
7 Maxiwario