Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3156)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1.

1° Porto Belaggio

2° Conde Palatino

3° Great Heartland

4° Big Tebi

5° Martillero Deplata

6° Austere

7° Frank Caprio

8° Maestro Panchito

9° King For A Day

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 466k 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 1.8
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 451k 57 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 3.1
6 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 412k 14 57 A. Apablaza Carlos García V. 24.1
1 Big Tebi (Sight) 4a 432k 16½ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 41.7
10 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 440k 17 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 4
4 Austere
(Full Mast)
4a 512k 17 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 23.4
2 Frank Caprio
(Bad Daddy)
4a 422k 17¾ 57 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 25.9
9 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 396k 21¾ 57 R. Solorza Héctor Manríquez F. 60.2
5 King For A Day
(Aragorn)
4a 416k 24 57 W. León Alberto González R. 11.5
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 444k 24½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Porto Belaggio 1.80 1.50 1.10
(3) Conde Palatino
1.40 1.20
(6) Great Heartland

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/3 $ 1.040
Quinela 3/7 $ 650
Trifecta 7/3/6 (vales 320) $ 8.440
Superfecta 7/3/6/1 (vales 32) $ 55.160
Doble de Mil 6/7 (vales 21) $ 44.120
Mega Triple a 1º 10/6/7 (vales 42) $ 172.140
Mega Triple a 2º 10/6/3 (vales 37) $ 49.570
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Porto Belaggio

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 10, 4, 2, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Wilbert León H., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Carlos García V., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Fredy Hidalgo F., (3°) Sergio Cartes M., (4°) Artigas, (5°) Mauro, (6°) Tata Chago, (7°) French Fries, (8°) Minino, (9°) Garage Jcs, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras La Ilusion, (U°) Criadero Ojo Seco