Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3098)

Condicional (Cd)
Pr. "Esquilo"
Machos 3 años perdedores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Severus Snape

2° Maestro Shaolin

3° The Mighty Storm

4° Muy Intenso

5° Lomu

6° Judge Room

7° Churrumino

8° Correr Es Lo Mio

9° Grande Martin

10° El Pelusa

11° Tatita Nacho

12° Sevalio

13° Auron

14° Benzema

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Severus Snape
(California Chrome)
3a 450k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.30
1 Maestro Shaolin
(Longboarder)
3a 454k ¾ cp 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 15.10
7 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 500k 1 57 C. Urbina Jaime Santander S. 6.90
9 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 500k 3 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 13.50
4 Lomu
(Ecliptic)
3a 456k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 6.80
16 Judge Room (California Chrome) 3a 434k 57 J. Zúñiga Anibal Norambuena 14.60
13 Churrumino
(Aragorn)
3a 446k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.40
10 Correr Es Lo Mio
(Ascot Prince)
3a NSPk 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 33.20
6 Grande Martin
(Irish Brother)
3a 425k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 12.60
10° 8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 430k 57 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 18.10
11° 11 Tatita Nacho
(Gemologist)
3a 487k 10 53.5 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 83.60
12° 14 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 443k 12 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 39.60
13° 12 Auron
(Annual Report)
3a 464k 13½ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 108.20
14° 2 Benzema
(Exaggerator)
3a 450k 13¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 101.10
15 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 448k 19 57 L. Rodriguez Jorge González M. 17.50
Retiros: (3)Kick Off
Tiempo: 00.59.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Severus Snape 4.30 3.30 2.10
(1) Maestro Shaolin
7.60 4.90
(7) The Mighty Storm

2.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12.000
Quinela 6.530
Trifecta 64.680
Superfecta 301.730
Doble de Mil 11.180
Enganche 3.550
Favorito: (13)Churrumino

Mandiles: 5, 1, 7, 9, 4, 16, 13, 10, 6, 8, 11, 14, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Cueto G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jaime Santander S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Sonrisal, (5°) Potrero Largo, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Don Luis, (9°) Luis Catena C., (10°) Los Leones, (11°) Lelita, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Infinito, (14°) Doña Sofía, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Guillermo Córdova T., (8°) Haras Don Luis, (9°) , (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Trafalgar