Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3093)

Condicional (Cd)
Pr. "Esmerado"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Duomo Di Milano

2° Grand Cypress

3° Big Wallace

4° Soltame

5° El Bateador

6° Cualidad Total

7° Magnifi Boy

U° Ikurriña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Duomo Di Milano
(Papelon)
4a 441k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 6.40
6 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
4a 440k 2 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 11.30
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 476k 57 G. Pérez Juan Belzu O. 3.00
7 Soltame
(Hold Me Back)
5a 445k 55 W. Quinteros Walter Biava R. 9.70
8 El Bateador
(Indian Trail)
4a 449k 57 J. Medina Jorge González M. 3.00
9 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 405k 55 M. Salinas Juan R. García V. 14.40
3 Magnifi Boy
(Magnifi Cat)
4a 474k 40 57 P. Reyes Alberto Ferrero R. 23.10
5 Ikurriña
(Dubai Sky)
4a 449k Rd 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 3.30
Retiros: (1)Weno Y Malo, (4)Tintorero
Tiempo: 01.10.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Duomo Di Milano 6.40 2.40 1.40
(6) Grand Cypress
6.50 3.00
(2) Big Wallace

1.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 15.630
Quinela 8.220
Trifecta 70.030
Superfecta 312.880
Doble de Mil 182.480
Enganche 186.450
Favorito: (2)Big Wallace

Mandiles: 10, 6, 2, 7, 8, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jaime Medina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Piero Reyes, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Inés Maffud H., (3°) Juan Belzu O., (4°) Walter Biava R., (5°) Jorge González M., (6°) Juan R. García V., (7°) Alberto Ferrero R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Toño, (2°) Alicahue, (3°) J.J., (4°) Pajaritos, (5°) Cacique, (6°) Tata`s Juan, (7°) Alonso, (U°) Zorba el Buda

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Las Araucarias