Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3100)

Handicap (Hd)
Pr. "Epicuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Pepe seis

2° Roman War

3° Royal Seal

4° Señor Seremi

5° Capone

6° Chambo

7° Sorprendeme

8° Xenses

U° Sandy Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pepe seis
(Gemologist)
4a 529k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.90
3 Roman War
(War Command)
6a 493k 1 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 5.70
9 Royal Seal
(Scat Royal)
5a 463k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 6.10
5 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 442k 2 55.5 G. Rodríguez Walter Biava R. 9.50
6 Capone
(Scat Daddy)
6a 466k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 10.80
1 Chambo (Magnifi Cat) 5a 460k 5 55 M. Salinas Luis E. Salinas A 12.60
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 7 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 10.70
7 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
4a 450k 8 55 J. Medina Jorge González M. 3.60
4 Sandy Bay
(Neko Bay)
9a 455k Rd 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pepe seis 2.90 2.00 1.60
(3) Roman War
2.70 2.00
(9) Royal Seal

2.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4.830
Quinela 2.580
Trifecta 22.490
Superfecta 92.640
Doble de Mil 16.800
Triple 1º Lugar 47.850
Triple 2º Lugar 20.670
Favorito: (2)Pepe seis

Mandiles: 2, 3, 9, 5, 6, 1, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jaime Medina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Walter Biava R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Luzmarcris, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Juegatela, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Tata Gaston, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro