Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3095)

Handicap (Hd)
Pr. "Endeavour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Fifty Fifty

2° El Habano

3° Nordic Fighter

4° Dime Una Cosa

5° Viaje Al Espacio

6° Sewing Box

7° Para Hoy

8° Xichen

U° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 470k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.80
2 El Habano (True Cause) 3a 464k pz 58 J. Zúñiga Jorge González M. 11.90
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 454k 1 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 9.70
8 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 427k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.30
4 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 476k 3 57 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 3.40
5 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 471k 4 56 C. Urbina Anibal Norambuena 20.70
9 Para Hoy
(No Nay Never)
6a 475k 8 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 10.80
1 Xichen
(Seeking The Dia)
3a 429k 9 57 D. Carvacho Jorge González M. 29.90
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 477k 10¾ 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7.50
Retiros: (3)Riomaggiore
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fifty Fifty 4.80 2.80 2.40
(2) El Habano
6.00 4.00
(6) Nordic Fighter

2.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 15.590
Quinela 7.820
Trifecta 92.230
Superfecta 330.480
Doble de Mil 55.790
Enganche 5.350
Favorito: (8)Dime Una Cosa

Mandiles: 7, 2, 6, 8, 4, 5, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Tata Beto, (4°) Legacy, (5°) Litueche, (6°) Los Mariscales, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Tata Gaston, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias