Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3094)

Handicap (Hd)
Pr. "Eridano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 3

1° Winning Point

2° For The Good Time

3° Tiro A Tiro

4° Va A La Conga

5° Monaghan Boy

6° Van a Ver

7° El Tronador

U° Indian Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Winning Point (Indy Point) 5a 470k 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6.30
4 For The Good Time (Grand Daddy) 7a 450k pz 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4.80
6 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
4a 440k 2 59 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2.50
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 410k 54 R. Cisternas Oscar Escobar M. 13.00
2 Monaghan Boy
(Verrazano)
5a 515k 60 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 6.20
7 Van a Ver
(Court Vision)
5a 454k 5 54.5 B. Sancho Luis E. Salinas A 11.00
1 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 512k 12½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
3 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 459k 13¼ 58 D. Carvacho Jaime Santander S. 14.70
Retiros: (8)Bone Less
Tiempo: 01.15.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Winning Point 6.30 2.60 1.40
(4) For The Good Time
1.90 1.20
(6) Tiro A Tiro

1.20
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 9.900
Quinela 4.060
Trifecta 39.070
Superfecta 105.220
Doble de Mil 62.020
Triple 1º Lugar 609.570
Triple 2º Lugar 229.210
Favorito: (6)Tiro A Tiro

Mandiles: 9, 4, 6, 5, 2, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Inés Maffud H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alicahue, (3°) Trifecton, (4°) Luz Rencoret, (5°) Placilla, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Cristian Manuel, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Rio Grande