Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3096)

Handicap (Hd)
Pr. "Escaldada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 5

1° Radio Teatro

2° Creo En Ella

3° El Sacapunta

4° Lord Commander

5° Lady Viña

6° Guerrero Mazai

7° Oceanbenz

8° Appolonia

U° Sans Auvern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Radio Teatro
(War Command)
4a 501k 58 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 4.40
7 Creo En Ella
(Midshipman)
5a 443k 53 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 15.60
3 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 467k 57 J. Medina Carlos Vásquez P. 2.90
1 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 460k 55 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 4.80
9 Lady Viña
(Fast Company)
7a 412k 5 54 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.20
4 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 443k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12.00
2 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 532k 7 58 H. Ochoa Gabriel Reyes G. 12.30
6 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 524k 11½ 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12.30
5 Sans Auvern
(Layman)
8a 470k 14¼ 54.5 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.35 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Radio Teatro 4.40 2.70 2.90
(7) Creo En Ella
6.80 3.90
(3) El Sacapunta

1.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 18.720
Quinela 11.260
Trifecta 124.140
Superfecta 301.950
Doble de Mil 88.610
Enganche 52.000
Favorito: (3)El Sacapunta

Mandiles: 8, 7, 3, 1, 9, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Mami Chela, (5°) Cholita, (6°) Doña Sofía, (7°) Bisoñita, (8°) Litueche, (U°) Ciruelillo

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik