Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

11ª (3102)

Handicap (Hd)
Pr. "Ecbatana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DEL ZAFE

1° Nube Negra

2° El Imparable

3° Don Celindo

4° Fue Machito

5° Rubio Alocado

6° Mumo Querido

7° Unika

8° Doña Gabina

9° Online

10° Millonaria Stripes

11° Bucinda

U° Great Wall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
5a 497k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.10
1 El Imparable
(Usual)
10a 477k 56.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 15.40
3 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 476k 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 2.20
12 Fue Machito
(Gstaad)
5a 472k 58 P. Reyes Carlos Vásquez P. 38.80
11 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 417k 8 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.90
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 422k 9 58 B. Sancho Jorge González M. 4.30
7 Unika
(Unitarian)
5a 460k 12½ 55 M. Salinas Anibal Norambuena 9.50
4 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 490k 12¾ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 22.40
5 Online
(Galantas)
9a 448k 13½ 55 S. González Luis E. Salinas A 24.40
10° 10 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 430k 15¾ 58 F. Inostroza Inés Maffud H. 55.50
11° 9 Bucinda
(Verrazano)
4a 486k 16 55 C. Urbina Luis Machulas G. 19.50
2 Great Wall
(Longboarder)
4a 479k 31½ 58 C. Poblete Jorge González M. 42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nube Negra 4.10 2.60 1.40
(1) El Imparable
5.60 2.50
(3) Don Celindo

1.40
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 13.210
Quinela 5.980
Trifecta 47.430
Superfecta 860.860
Doble de Mil 9.420
Enganche 14.950
Favorito: (3)Don Celindo

Mandiles: 6, 1, 3, 12, 11, 8, 7, 4, 5, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Piero Reyes, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Simond González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge González M., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Inés Maffud H., (11°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Melany, (3°) Gladycita, (4°) La Bertita, (5°) Santa Corina, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Aníbal Norambuena G. , (8°) Sombra Del Angel, (9°) Gladycita, (10°) Nanita Ureta, (11°) Mednav, (U°) Sergio Reyes V.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras De Pirque, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis