Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3097)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Policia De Investigaciones - PDI"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pogbaa

2° Baqueano

3° Farandulero Soy

4° Nebak

5° Yul Brinner

6° Lago En El Cielo

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 462k 61.5 B. Sancho Marcos Contreras 2.60
3 Baqueano (Ecliptic) 6a 477k ¾ cp 54 J. Zúñiga Jorge González M. 2.70
1 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 494k 51.5 R. Cisternas Eduardo Lab R. 7.90
4 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 472k 53.5 J. Medina Jorge González M. 3.40
5 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 497k 51.5 C. Urbina Carlos Vásquez P. 12.90
7 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 486k 10½ 49 S. González Jorge González M. 27.90
6 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 487k 12 55.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pogbaa 2.60 1.50
(3) Baqueano
1.40
(1) Farandulero Soy

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1.360
Quinela 680
Trifecta 4.620
Superfecta 5.980
Doble de Mil 24.930
Triple 1º Lugar 109.450
Triple 2º Lugar 32.630
Favorito: (3)Baqueano

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Simond González, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Crisval, (4°) Tata Gaston, (5°) Doña Sofía, (6°) Sombra Del Angel, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía