Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3092)

Handicap (Hd)
Pr. "Entonacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Bar Tender

2° Waistcoat

3° Evan Hansen

4° San Simeon

5° El Cortaito

6° Ghosty

7° Iron Power

8° Domingo Nuevo

9° Ron Cola

10° Galicio

11° Pacer

U° Iron Will


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 445k 56 G. Pérez Gabriel Reyes G. 18.60
7 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k pz 56 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 37.80
8 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 500k ¾ cp 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
11 San Simeon
(Intidab)
6a 423k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 10.70
10 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 445k 2 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 9.70
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.80
4 Iron Power
(Court Vision)
6a 536k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.70
2 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 457k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 103.70
5 Ron Cola
(Handsome Tiger)
4a 456k 56 M. Salinas Juan R. García V. 123.00
10° 6 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 505k 10½ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 70.30
11° 9 Pacer
(The Lumber Guy)
4a 460k 14¼ 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 15.50
1 Iron Will
(Omayad)
5a 453k 15¾ 56 I. Vargas Anibal Norambuena 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bar Tender 18.60 5.40 2.70
(7) Waistcoat
14.60 4.50
(8) Evan Hansen

2.10
Dividendos
Ganador 18.60
Exacta 66.980
Quinela 32.480
Trifecta 308.610
Superfecta 1.842.190
Enganche 19.650
Favorito: (8)Evan Hansen

Mandiles: 12, 7, 8, 11, 10, 3, 4, 2, 5, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Luis Catena C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mileystore, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) C.G.U., (4°) Los Psiquicos, (5°) Ferro, (6°) Legacy, (7°) Lelita, (8°) Mateo, (9°) Pepeluche, (10°) Pantera, (11°) Silencio, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3093)

Condicional (Cd)
Pr. "Esmerado"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Duomo Di Milano

2° Grand Cypress

3° Big Wallace

4° Soltame

5° El Bateador

6° Cualidad Total

7° Magnifi Boy

U° Ikurriña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Duomo Di Milano
(Papelon)
4a 441k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 6.40
6 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
4a 440k 2 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 11.30
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 476k 57 G. Pérez Juan Belzu O. 3.00
7 Soltame
(Hold Me Back)
5a 445k 55 W. Quinteros Walter Biava R. 9.70
8 El Bateador
(Indian Trail)
4a 449k 57 J. Medina Jorge González M. 3.00
9 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 405k 55 M. Salinas Juan R. García V. 14.40
3 Magnifi Boy
(Magnifi Cat)
4a 474k 40 57 P. Reyes Alberto Ferrero R. 23.10
5 Ikurriña
(Dubai Sky)
4a 449k Rd 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 3.30
Retiros: (1)Weno Y Malo, (4)Tintorero
Tiempo: 01.10.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Duomo Di Milano 6.40 2.40 1.40
(6) Grand Cypress
6.50 3.00
(2) Big Wallace

1.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 15.630
Quinela 8.220
Trifecta 70.030
Superfecta 312.880
Doble de Mil 182.480
Enganche 186.450
Favorito: (2)Big Wallace

Mandiles: 10, 6, 2, 7, 8, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jaime Medina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Piero Reyes, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Inés Maffud H., (3°) Juan Belzu O., (4°) Walter Biava R., (5°) Jorge González M., (6°) Juan R. García V., (7°) Alberto Ferrero R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Toño, (2°) Alicahue, (3°) J.J., (4°) Pajaritos, (5°) Cacique, (6°) Tata`s Juan, (7°) Alonso, (U°) Zorba el Buda

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3094)

Handicap (Hd)
Pr. "Eridano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 3

1° Winning Point

2° For The Good Time

3° Tiro A Tiro

4° Va A La Conga

5° Monaghan Boy

6° Van a Ver

7° El Tronador

U° Indian Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Winning Point (Indy Point) 5a 470k 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6.30
4 For The Good Time (Grand Daddy) 7a 450k pz 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4.80
6 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
4a 440k 2 59 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2.50
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 410k 54 R. Cisternas Oscar Escobar M. 13.00
2 Monaghan Boy
(Verrazano)
5a 515k 60 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 6.20
7 Van a Ver
(Court Vision)
5a 454k 5 54.5 B. Sancho Luis E. Salinas A 11.00
1 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 512k 12½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
3 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 459k 13¼ 58 D. Carvacho Jaime Santander S. 14.70
Retiros: (8)Bone Less
Tiempo: 01.15.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Winning Point 6.30 2.60 1.40
(4) For The Good Time
1.90 1.20
(6) Tiro A Tiro

1.20
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 9.900
Quinela 4.060
Trifecta 39.070
Superfecta 105.220
Doble de Mil 62.020
Triple 1º Lugar 609.570
Triple 2º Lugar 229.210
Favorito: (6)Tiro A Tiro

Mandiles: 9, 4, 6, 5, 2, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Inés Maffud H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alicahue, (3°) Trifecton, (4°) Luz Rencoret, (5°) Placilla, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Cristian Manuel, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3095)

Handicap (Hd)
Pr. "Endeavour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Fifty Fifty

2° El Habano

3° Nordic Fighter

4° Dime Una Cosa

5° Viaje Al Espacio

6° Sewing Box

7° Para Hoy

8° Xichen

U° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 470k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.80
2 El Habano
(True Cause)
3a 464k pz 58 J. Zúñiga Jorge González M. 11.90
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 454k 1 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 9.70
8 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 427k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.30
4 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 476k 3 57 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 3.40
5 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 471k 4 56 C. Urbina Anibal Norambuena 20.70
9 Para Hoy
(No Nay Never)
6a 475k 8 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 10.80
1 Xichen
(Seeking The Dia)
3a 429k 9 57 D. Carvacho Jorge González M. 29.90
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 477k 10¾ 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7.50
Retiros: (3)Riomaggiore
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fifty Fifty 4.80 2.80 2.40
(2) El Habano
6.00 4.00
(6) Nordic Fighter

2.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 15.590
Quinela 7.820
Trifecta 92.230
Superfecta 330.480
Doble de Mil 55.790
Enganche 5.350
Favorito: (8)Dime Una Cosa

Mandiles: 7, 2, 6, 8, 4, 5, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Tata Beto, (4°) Legacy, (5°) Litueche, (6°) Los Mariscales, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Tata Gaston, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3096)

Handicap (Hd)
Pr. "Escaldada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 5

1° Radio Teatro

2° Creo En Ella

3° El Sacapunta

4° Lord Commander

5° Lady Viña

6° Guerrero Mazai

7° Oceanbenz

8° Appolonia

U° Sans Auvern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Radio Teatro
(War Command)
4a 501k 58 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 4.40
7 Creo En Ella
(Midshipman)
5a 443k 53 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 15.60
3 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 467k 57 J. Medina Carlos Vásquez P. 2.90
1 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 460k 55 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 4.80
9 Lady Viña
(Fast Company)
7a 412k 5 54 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.20
4 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 443k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12.00
2 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 532k 7 58 H. Ochoa Gabriel Reyes G. 12.30
6 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 524k 11½ 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12.30
5 Sans Auvern
(Layman)
8a 470k 14¼ 54.5 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.35 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Radio Teatro 4.40 2.70 2.90
(7) Creo En Ella
6.80 3.90
(3) El Sacapunta

1.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 18.720
Quinela 11.260
Trifecta 124.140
Superfecta 301.950
Doble de Mil 88.610
Enganche 52.000
Favorito: (3)El Sacapunta

Mandiles: 8, 7, 3, 1, 9, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Mami Chela, (5°) Cholita, (6°) Doña Sofía, (7°) Bisoñita, (8°) Litueche, (U°) Ciruelillo

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3097)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Policia De Investigaciones - PDI"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pogbaa

2° Baqueano

3° Farandulero Soy

4° Nebak

5° Yul Brinner

6° Lago En El Cielo

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 462k 61.5 B. Sancho Marcos Contreras 2.60
3 Baqueano (Ecliptic) 6a 477k ¾ cp 54 J. Zúñiga Jorge González M. 2.70
1 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 494k 51.5 R. Cisternas Eduardo Lab R. 7.90
4 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 472k 53.5 J. Medina Jorge González M. 3.40
5 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 497k 51.5 C. Urbina Carlos Vásquez P. 12.90
7 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 486k 10½ 49 S. González Jorge González M. 27.90
6 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 487k 12 55.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pogbaa 2.60 1.50
(3) Baqueano
1.40
(1) Farandulero Soy

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1.360
Quinela 680
Trifecta 4.620
Superfecta 5.980
Doble de Mil 24.930
Triple 1º Lugar 109.450
Triple 2º Lugar 32.630
Favorito: (3)Baqueano

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Simond González, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Crisval, (4°) Tata Gaston, (5°) Doña Sofía, (6°) Sombra Del Angel, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3098)

Condicional (Cd)
Pr. "Esquilo"
Machos 3 años perdedores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Severus Snape

2° Maestro Shaolin

3° The Mighty Storm

4° Muy Intenso

5° Lomu

6° Judge Room

7° Churrumino

8° Correr Es Lo Mio

9° Grande Martin

10° El Pelusa

11° Tatita Nacho

12° Sevalio

13° Auron

14° Benzema

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Severus Snape
(California Chrome)
3a 450k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.30
1 Maestro Shaolin
(Longboarder)
3a 454k ¾ cp 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 15.10
7 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 500k 1 57 C. Urbina Jaime Santander S. 6.90
9 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 500k 3 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 13.50
4 Lomu
(Ecliptic)
3a 456k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 6.80
16 Judge Room (California Chrome) 3a 434k 57 J. Zúñiga Anibal Norambuena 14.60
13 Churrumino
(Aragorn)
3a 446k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.40
10 Correr Es Lo Mio
(Ascot Prince)
3a NSPk 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 33.20
6 Grande Martin
(Irish Brother)
3a 425k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 12.60
10° 8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 430k 57 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 18.10
11° 11 Tatita Nacho
(Gemologist)
3a 487k 10 53.5 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 83.60
12° 14 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 443k 12 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 39.60
13° 12 Auron
(Annual Report)
3a 464k 13½ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 108.20
14° 2 Benzema
(Exaggerator)
3a 450k 13¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 101.10
15 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 448k 19 57 L. Rodriguez Jorge González M. 17.50
Retiros: (3)Kick Off
Tiempo: 00.59.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Severus Snape 4.30 3.30 2.10
(1) Maestro Shaolin
7.60 4.90
(7) The Mighty Storm

2.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12.000
Quinela 6.530
Trifecta 64.680
Superfecta 301.730
Doble de Mil 11.180
Enganche 3.550
Favorito: (13)Churrumino

Mandiles: 5, 1, 7, 9, 4, 16, 13, 10, 6, 8, 11, 14, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Cueto G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jaime Santander S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Sonrisal, (5°) Potrero Largo, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Don Luis, (9°) Luis Catena C., (10°) Los Leones, (11°) Lelita, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Infinito, (14°) Doña Sofía, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Guillermo Córdova T., (8°) Haras Don Luis, (9°) , (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3099)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitán"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Azulle

2° Natasha Rostova

3° Baakline

4° Caminando

5° Mal Portao

6° Lamma Island

7° Suspiro Vital

8° Jose Nicolas

9° El Cambiazo

U° Buen Pagador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 428k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.20
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 492k 3 57 G. Pérez José Leiva L. 6.30
4 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 429k 4 56 M. Salinas Anibal Norambuena 7.00
11 Caminando
(Treasure Beach)
4a 453k 4 54 R. Fuenzalida Walter Biava R. 13.30
9 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 449k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 14.70
10 Lamma Island
(Hold Me Back)
4a 420k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 3.00
6 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
5a 470k 57 R. Cisternas Eduardo Lab R. 18.10
7 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 410k 10¾ 54 M. Donoso Luis E. Salinas A 11.90
1 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 428k 11¾ 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 5.30
5 Buen Pagador
(Gemologist)
4a 500k 26¼ 54 S. Marín Braulio Gómez A. 73.70
Retiros: (2)Estero De Buli
Tiempo: 00.59.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Azulle 3.20 2.60 1.50
(8) Natasha Rostova
2.60 1.40
(4) Baakline

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3.740
Quinela 2.590
Trifecta 23.330
Superfecta 66.960
Doble de Mil 13.850
Enganche 15.850
Favorito: (3)Azulle

Mandiles: 3, 8, 4, 11, 9, 10, 6, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Luis Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Leiva L., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Walter Biava R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Juan R. García V., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Jose Leiva L., (3°) Mama Lila, (4°) Luzmarcris, (5°) Don Coca, (6°) Nanao, (7°) Crisval, (8°) Gladycita, (9°) Patricio Saavedra C., (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

(3100)

Handicap (Hd)
Pr. "Epicuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Pepe seis

2° Roman War

3° Royal Seal

4° Señor Seremi

5° Capone

6° Chambo

7° Sorprendeme

8° Xenses

U° Sandy Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pepe seis
(Gemologist)
4a 529k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.90
3 Roman War
(War Command)
6a 493k 1 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 5.70
9 Royal Seal
(Scat Royal)
5a 463k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 6.10
5 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 442k 2 55.5 G. Rodríguez Walter Biava R. 9.50
6 Capone
(Scat Daddy)
6a 466k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 10.80
1 Chambo (Magnifi Cat) 5a 460k 5 55 M. Salinas Luis E. Salinas A 12.60
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 7 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 10.70
7 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
4a 450k 8 55 J. Medina Jorge González M. 3.60
4 Sandy Bay
(Neko Bay)
9a 455k Rd 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pepe seis 2.90 2.00 1.60
(3) Roman War
2.70 2.00
(9) Royal Seal

2.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4.830
Quinela 2.580
Trifecta 22.490
Superfecta 92.640
Doble de Mil 16.800
Triple 1º Lugar 47.850
Triple 2º Lugar 20.670
Favorito: (2)Pepe seis

Mandiles: 2, 3, 9, 5, 6, 1, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jaime Medina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Walter Biava R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Luzmarcris, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Juegatela, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Tata Gaston, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

10ª (3101)

Handicap (Hd)
Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Gran Romano

2° Ruido

3° Maluma

4° Pillancheo

5° Sociegate Papurri

6° Maguño

7° Buzarra Nistel

8° Don Chacal

9° Cieneguilla

10° Shanghai Señorita

11° Touristella

12° Ascot Home

13° Magalenha

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Romano
(Constitution)
5a 430k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.30
9 Ruido
(Mastercraftsman)
6a 434k 56 G. Rodríguez Jorge González M. 5.20
15 Maluma
(Aragorn)
7a 486k 4 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10.50
1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 457k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 15.70
5 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 422k 5 56 C. Poblete Jorge González M. 21.40
3 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.50
2 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 425k 56 A. Zúñiga Braulio Gómez A. 71.10
10 Don Chacal
(Il Campione)
4a 429k 9 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 8.90
13 Cieneguilla
(Rydilluc)
5a 410k 56 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 110.50
10° 14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 450k 56 G. Pérez Juan Belzu O. 7.80
11° 11 Touristella
(Tourist)
4a 439k 12¼ 56 N. Ramirez Marcos Contreras 39.70
12° 12 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 477k 16¼ 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 173.60
13° 16 Magalenha
(Gemologist)
4a 406k 42¾ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 16.20
7 Zipora
(Hold Me Back)
4a 470k Snp 56 S. Marín Braulio Gómez A. 68.50
Retiros: (4)Paz Eterna, (8)Golden Lava
Tiempo: 00.58.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Romano 2.30 1.90 1.50
(9) Ruido
2.50 1.90
(15) Maluma

2.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2.970
Quinela 1.610
Trifecta 43.320
Superfecta 200.470
Doble de Mil 9.410
Enganche 2.900
Favorito: (6)Gran Romano

Mandiles: 6, 9, 15, 1, 5, 3, 2, 10, 13, 14, 11, 12, 16, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Belzu O., (11°) Marcos Contreras, (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) David Vergara, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) La Bertita, (4°) Los Psiquicos, (5°) Pompita, (6°) Don Mario, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Gamboa, (9°) Chevalex, (10°) J.J., (11°) Matriarca, (12°) Placilla, (13°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Eduardo Garcia Barrio, (8°) San Benito, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

11ª (3102)

Handicap (Hd)
Pr. "Ecbatana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DEL ZAFE

1° Nube Negra

2° El Imparable

3° Don Celindo

4° Fue Machito

5° Rubio Alocado

6° Mumo Querido

7° Unika

8° Doña Gabina

9° Online

10° Millonaria Stripes

11° Bucinda

U° Great Wall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
5a 497k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.10
1 El Imparable
(Usual)
10a 477k 56.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 15.40
3 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 476k 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 2.20
12 Fue Machito
(Gstaad)
5a 472k 58 P. Reyes Carlos Vásquez P. 38.80
11 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 417k 8 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.90
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 422k 9 58 B. Sancho Jorge González M. 4.30
7 Unika
(Unitarian)
5a 460k 12½ 55 M. Salinas Anibal Norambuena 9.50
4 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 490k 12¾ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 22.40
5 Online
(Galantas)
9a 448k 13½ 55 S. González Luis E. Salinas A 24.40
10° 10 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 430k 15¾ 58 F. Inostroza Inés Maffud H. 55.50
11° 9 Bucinda
(Verrazano)
4a 486k 16 55 C. Urbina Luis Machulas G. 19.50
2 Great Wall
(Longboarder)
4a 479k 31½ 58 C. Poblete Jorge González M. 42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nube Negra 4.10 2.60 1.40
(1) El Imparable
5.60 2.50
(3) Don Celindo

1.40
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 13.210
Quinela 5.980
Trifecta 47.430
Superfecta 860.860
Doble de Mil 9.420
Enganche 14.950
Favorito: (3)Don Celindo

Mandiles: 6, 1, 3, 12, 11, 8, 7, 4, 5, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Piero Reyes, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Simond González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge González M., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Inés Maffud H., (11°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Melany, (3°) Gladycita, (4°) La Bertita, (5°) Santa Corina, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Aníbal Norambuena G. , (8°) Sombra Del Angel, (9°) Gladycita, (10°) Nanita Ureta, (11°) Mednav, (U°) Sergio Reyes V.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras De Pirque, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Julio del 2022

12ª (3103)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° A Muerte Socio

2° El Yunque

3° Ruggeri

4° Face To Face

5° Sabe Consolar

6° Lady Pamela

7° La Holandesa

8° Sunny Farm

9° Nadie Como Tu

10° Placido Domingo

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 473k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.70
10 El Yunque
(Viscount Nelson)
7a 470k ¾ cp 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 5.60
8 Ruggeri
(True Cause)
6a 470k 57 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 5.80
9 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 441k 5 55 B. Sancho Jorge González M. 7.50
2 Sabe Consolar
(Gemologist)
6a 518k 58 G. Pérez Nelson Espina L. 2.70
11 Lady Pamela
(Competitive Edge)
4a 467k 55 M. Salinas José Leiva L. 13.40
5 La Holandesa
(Verrazano)
5a 458k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 10.70
3 Sunny Farm
(Sundar)
5a 472k 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6.90
4 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 415k 17 56 P. Reyes Galindo Rojas S. 31.80
10° 1 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 460k 17 56.5 M. Donoso Jorge González M. 29.20
6 Segmento
(Gemologist)
5a 476k 18½ 57 C. Urbina Luis E. Salinas A 62.80
Retiros: (7)Rey Palmeño
Tiempo: 01.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) A Muerte Socio 5.70 2.30 2.30
(10) El Yunque
2.90 2.20
(8) Ruggeri

2.10
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 8.180
Quinela 3.750
Trifecta 44.470
Superfecta 145.290
Doble de Mil 36.280
Triple 1º Lugar 52.910
Triple 2º Lugar 21.310
Favorito: (2)Sabe Consolar

Mandiles: 12, 10, 8, 9, 2, 11, 5, 3, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Piero Reyes, (10°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Jorge González M., (5°) Nelson Espina L., (6°) José Leiva L., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Galindo Rojas S., (10°) Jorge González M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Litueche, (3°) Raulacho, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Ada Faride, (6°) By The Sea, (7°) Mascato, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Cinerarias, (10°) Pablo Jimenez, (U°) Maria Antonieta

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras La Compañía