Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

20ª (2833)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Gianmarco

2° Kukimoto

3° Montaigne

4° House Man

5° Scooby Doo Papa

6° Troy Lee

7° Glenfiddich

8° She's My Love

9° Vamos Papaa

10° Keys

11° Danger Colt

12° Maestra Vida

13° Lady Lot

14° Gran Humboldt

U° War Is Over


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gianmarco
(Gemologist)
5a 440k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.30
9 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 459k ½ cp 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 12.50
5 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 430k 56 B. González Mario Covarrubias 6.60
4 House Man
(Mr Speaker)
5a 451k 3 55 B. León Juan Ubilla P. 4.10
8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
6a 494k 3 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 6.50
1 Troy Lee
(State Of Play)
7a 513k 54 F. Inostroza Oscar Rios C. 23.30
10 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 430k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 11.70
13 She's My Love
(Sweet Sorrel)
4a 480k 8 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.50
3 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 469k 55 M. Morales Luis Machulas G. 13.70
10° 7 Keys
(Seville)
5a 435k 10¾ 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 42.50
11° 6 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 484k 13 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 20.50
12° 14 Maestra Vida
(Gemologist)
5a 448k 16¾ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 14.60
13° 11 Lady Lot
(Gemologist)
5a 429k 19½ 54 N. Illesca Ricardo Yañez D. 53.00
14° 12 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 457k 20¾ 55 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 42.70
15 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 430k 20¾ 54 C. Ortega Luis Machulas G. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gianmarco 6,30 3,10 2,50
(9) Kukimoto
5,90 2,90
(5) Montaigne

3,10
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 2/9 $15.170
Quinela 2/9 $8.180
Trifecta 2/9/5 ( 121 vales ) $96.100 - $11.669.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/5/4 ( 22 vales ) $251.390 - $5.530.580
Doble de Mil 2/2 $78.260
Quinela Place 2/9 $5.760 - 2/5 $2.380 - 5/9 $4.310
Triple 1º Lugar 2 con 123 vales $282.170
Triple 2º Lugar 9 con 46 vales $188.960
Gran Triple Final $43.399.070
Favorito: (4)House Man

Mandiles: 2, 9, 5, 4, 8, 1, 10, 13, 3, 7, 6, 14, 11, 12, 15

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Boris González H., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Anita Aedo U., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Ubilla P., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Oscar Rios C., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Letty, (3°) Quarter Dollar, (4°) Artigas, (5°) Margal, (6°) Zhou, (7°) Los Psiquicos, (8°) Anita María, (9°) Tierras Negras, (10°) Papi Rey, (11°) Ravala, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Linea Errazuriz, (14°) La Pradera, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Abolengo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (14°) Haras La Pradera, (U°) Haras La Obra