Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

19ª (2832)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Gran Flopi

2° Majir

3° Princesita Chrome

4° Tan Magica

5° Zeca Pagodinho

6° Checo Aleman

7° Karat

8° El Caniche

9° La Urbanista

10° Georgino

11° Dalcahue Chiloe

U° Recuérdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 421k 54 B. León Carlos Sepulveda B. 9.20
4 Majir
(Grand Daddy)
5a 469k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.60
10 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 408k 1 56 A. Covarrubias Jaime Santander S. 13.60
8 Tan Magica
(Flyer)
4a 450k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 2.30
12 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 442k 5 56 J. Solano Luis Machulas G. 6.60
5 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 486k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.80
11 Karat
(Caesarion)
8a 446k 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 18.90
13 El Caniche
(Flyer)
4a 468k 52 M. Aranda Juan Manríquez Q. 20.40
6 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 473k 10¾ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.40
10° 9 Georgino (Gemologist) 6a 535k 12 51 L. Silva Juan C. Pichara J. 26.20
11° 3 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 458k 15¼ 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.00
14 Recuérdame
(Gstaad)
4a 448k 16¼ 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 74.70
Retiros: (1)Feliz Nieto, (7)Mejor Calladito, (15)Maxy Divine
Tiempo: 0.56.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Flopi 9,20 5,10 3,30
(4) Majir
5,70 3,00
(10) Princesita Chrome

3,70
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 2/4 $15.750
Quinela 2/4 $8.080
Trifecta 2/4/10 ( 42 vales ) $195.620 - $8.355.910
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/10/1,7,8,15 ( 5 vales ) $668.180 - $3.340.900
Doble de Mil 8/2 $41.300
Quinela Place 2/4 $3.220 - 2/10 $2.530 - 4/10 $3.730
Enganche $60.250
Valor Nominal $46.340
Favorito: (8)Tan Magica

Mandiles: 2, 4, 10, 8, 12, 5, 11, 13, 6, 9, 3, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Solano, (6°) Gustavo Aros, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Jaime Santander S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Anita María, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matriarca, (5°) Lor Kedimar, (6°) Doña Tere, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Los Tanderos, (10°) Marabolo, (11°) Colonial, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) , (U°) Haras Dadinco