Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

(2820)

Handicap (Hd)
Pr. "Brazos Abiertos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Barrosa)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobdemil Comb. Con 8c, 1ª Trip.Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Thotho

2° Nieto Del Rio

3° Mouriño

4° Silvestrin

5° Cerro Baron

6° Skady

7° Palabra Cierta

8° Secreto De Grace

9° Payasito Colorin

10° Vaya Con Dios

11° Enjoy Enjoy

12° Daddy Forever

13° Rayo Y Trueno

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 459k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
8 Nieto Del Rio
(Monthir)
7a 507k 3 55 J. Solano Héctor Castillo S. 8.60
9 Mouriño
(Aragorn)
7a 478k 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 8.80
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 451k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.00
5 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 520k 59 T. Seith Isaac Michea F. 2.00
13 Skady
(Vision And Verse)
8a 488k 5 55 A. Varas Manuel Norambuena Ch. 7.60
3 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 480k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 9.20
11 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 410k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 10.60
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 459k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 17.70
10° 15 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 446k 8 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 36.70
11° 14 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 401k 55 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 29.60
12° 4 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 430k 10¾ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 58.60
13° 10 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
4a 477k 10¾ 56 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 46.80
6 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
4a 477k 39¼ 56 F. Soto Luis Muñoz S. 168.50
Retiros: (7)Ingeniero Mario
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Thotho 7,80 6,10 3,50
(8) Nieto Del Rio
4,50 3,90
(9) Mouriño

3,50
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 1/8 $23.050
Quinela 1/8 $9.960
Trifecta 1/8/9 (28 Vales) $130.410 - $3.651.480
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/9/12 (3 Vales) $459.360 - $1.378.080
Doble de Mil 11/1 $93.350
Quinela Place 1/8 $2.140 - 1/9 $2.750 - 8/9 $3.410
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.630
Favorito: (5)Cerro Baron

Mandiles: 1, 8, 9, 12, 5, 13, 3, 11, 2, 15, 14, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) José Solano, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Luis Silva R., (5°) Tomas Seith, (6°) Ariel Varas V., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) José Paredes R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Ivan Vargas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Hector Castillo S., (3°) Norma Y Carlos, (4°) Albino, (5°) Toto Y Tata, (6°) Matias Orlando, (7°) JS, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Kokeval, (10°) Queen´s Valley, (11°) Los Aviadores, (12°) Sermanor, (13°) A Lo Caballero, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Paulina, (U°) Haras Don Alberto