Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

10ª (2823)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lido Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Barrosa)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Grande Joaco

2° War Subjective

3° Walk To Me

4° Diamond In The Sky

5° Van Basten

6° Aventura Chilena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grande Joaco
(Grand Daddy)
5a 494k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.30
6 War Subjective
(War Command)
6a 513k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.50
1 Walk To Me (Forever Thing) 5a 535k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 4.00
4 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
5a 507k 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.50
5 Van Basten (Omayad) 5a 515k 12¾ 60 R. Lizama Luis Machulas G. 3.90
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 507k 17¼ 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.99 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grande Joaco 6,30 2,00
(6) War Subjective
1,60
(1) Walk To Me

Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/6 $6.990
Quinela 3/6 $3.130
Trifecta 3/6/1 ( 99 vales ) $23.650 - $2.360.510
Cuatrifecta 3/6/1/4 ( 47 vales ) $35.750 - $1.680.250
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $29.240
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 11 vales $1.096.210
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 32 vales $94.660
Triple Con Alargue $15.087.430
Favorito: (4)Diamond In The Sky

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Wilbert León H., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Identic, (3°) Carjor, (4°) Otway, (5°) Los Garrido, (6°) Amigos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) De La Pomme