Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

15ª (2828)

Handicap (Hd)
Pr. "Brinco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Barrosa)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $24.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Lucky Weekend

2° Yaya Stripes

3° Beso De Disculpa

4° India Terca

5° Pulelo

6° Insight

7° Vine Vide Vinci

8° Camino Del Medio

9° Alan

10° Alma Luz

11° Zeffirelli

12° Casa de Papel

13° Loco Nano

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 478k 55 R. Lizama Luis Machulas G. 3.20
4 Yaya Stripes
(Equal Stripes)
4a 464k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 4.50
3 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 7a 503k 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.50
5 India Terca (Gemologist) 5a 474k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 7.80
10 Pulelo (Mr Speaker) 4a 465k 7 56 T. Seith Isaac Michea F. 11.80
6 Insight
(Irish Brother)
6a 476k 7 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.90
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.70
7 Camino Del Medio (Seville) 6a 443k 11 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.80
14 Alan
(Monthir)
8a 438k 11½ 55 J. Solano Héctor Castillo S. 42.60
10° 8 Alma Luz (Flyer) 4a 442k 12 55 B. León Juan C. Pichara J. 7.70
11° 15 Zeffirelli (Forever Thing) 5a 453k 13¾ 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 8.70
12° 2 Casa de Papel (Rydilluc) 4a 429k 14½ 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 34.10
13° 13 Loco Nano
(Breathless Storm)
8a 487k 19 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 46.50
12 Si Se (Henrythenavigator) 7a 449k 25¼ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 29.20
Retiros: (11)Dulcito
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Weekend 3,20 1,80 1,40
(4) Yaya Stripes
1,70 1,30
(3) Beso De Disculpa

2,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,11/4 $3.660
Quinela 1,11/4 $1.790
Trifecta 1,11/4/3 ( 167 vales ) $33.870 - $5.688.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/4/3/5 ( 29 vales ) $265.140 - $7.689.060
Doble de Mil 3/1,11 $103.150
Quinela Place 1,11/4 $1.220 - 1,11/3 $2.110 - 3/4 $2.330
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.490
Favorito: (1)Lucky Weekend

Mandiles: 1, 4, 3, 5, 10, 6, 9, 7, 14, 8, 15, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Tomas Seith, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Solano, (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Héctor Carvajal F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Los Tanderos, (3°) Sermanor, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Colonial, (6°) Linares, (7°) Lusugo, (8°) Malcib, (9°) Hector Castillo S., (10°) Francisca, (11°) Keep Walking, (12°) That, (13°) Mis Shukys, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Ignacio, (5°) , (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto