Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

(2815)

Condicional (Cd)
Pr. "Ballistic"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Kid D'oro

2° Titino

3° Atomo

4° Marcelino Master

4° El Amigo

6° Magico Spirit

7° Bravo Daddy

8° Negocio Redondo

9° Desde Luego

10° Oscar's

U° Salud Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kid D'oro (Practical Joke) 3a 457k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
9 Titino (Midshipman) 3a 438k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.30
6 Atomo (Commemorative) 3a 480k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.40
2 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 504k 14¼ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 48.20
4 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 450k 14¼ 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 6.40
3 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 403k 15 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 15.10
10 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 454k 18½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 66.40
11 Negocio Redondo
(Security Risk)
3a 473k 22½ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.30
12 Desde Luego
(California Chrome)
3a 493k 27½ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 26.80
10° 13 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 420k 43 57 J. Villablanca Oscar Donate S. 105.00
1 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 475k 44 57 T. Seith Carlos Sepulveda B. 37.20
Retiros: (5)Arctic, (7)Te Pille
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kid D'oro 1,70 1,30 1,10
(9) Titino
1,50 1,10
(6) Atomo

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5,7,8/9 $1.090
Quinela 5,7,8/9 $650
Trifecta 5,7,8/9/6 ( 744 vales ) $3.850 - $2.867.710
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7,8/9/6/2 ( 134 vales ) $19.550 5,7,8/9/6/4 ( 524 VALES ) $5.070 - $5.276.380
Doble de Mil 12/5,7,8 $36.550
Quinela Place 5,7,8/9 $380 - 5,7,8/6 $540 - 6/9 $560
Enganche $24.700
Valor Nominal $18.990
Favorito: (8)Kid D'oro

Mandiles: 8, 9, 6, 2, 4, 3, 10, 11, 12, 13, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jonathan Castillo T., (4°) Víctor Ramírez B., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Urbina H., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Lucaraste, (3°) Linares, (4°) Marcelino, (4°) Josemac, (6°) Los Pipos, (7°) Doña Ester, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Los Cuatro H, (U°) Mas Que Una Pasion

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (4°) Criadero Francisca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco