Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

11ª (2824)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val $500.- 6e SextaDelChile No 1.

1° California Storm

2° Quillecano

3° Caicura

4° Rey Frances

5° Willy Court

6° Monte Hua

7° Pelota En La Red

8° Shoot Seven

9° The Big Dream

10° Little Gem

11° Gran Beny

12° Lady Spirit

13° Caimaco storm

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 California Storm
(California Chrome)
4a 451k 56 A. Covarrubias Oscar Donate S. 3.10
7 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 475k 54 M. Morales Luis Machulas G. 8.80
4 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 482k 55 B. González Mario Covarrubias 6.90
9 Rey Frances
(Midshipman)
5a 479k 54 A. Varas Cristian Meneses S. 23.70
15 Willy Court
(Court Vision)
7a 475k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 46.60
13 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 436k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.20
6 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 421k 8 56 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 17.60
10 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 458k 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 51.70
1 The Big Dream
(Grand Daddy)
9a 509k 55 L. Silva Isaac Michea F. 13.00
10° 2 Little Gem
(Gemologist)
5a 425k 11 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 4.30
11° 8 Gran Beny
(Jadada)
12a 472k 11¼ 55 R. Vergara Armando Lab J. 9.90
12° 3 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
6a 451k 12 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 21.70
13° 14 Caimaco storm
(Grassy II)
4a 470k 28½ 55 I. Vargas Carlos Sepulveda B. 144.40
12 Big Tebi (Sight) 4a 431k 50¾ 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 145.30
Retiros: (11)Luchin Enojon
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) California Storm 3,10 2,10 1,40
(7) Quillecano
3,10 1,70
(4) Caicura

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5,11/7 $5.780
Quinela 5,11/7 $3.450
Trifecta 5,11/7/4 ( 142 vales ) $29.790 - $4.251.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/7/4/9 ( 2 vales ) $486.220 - $972.440
Doble de Mil 3/5,11 $20.230
Quinela Place 5,11/7 $1.190 - 4/5,11 $950 - 4/7 $1.460
Sexta del Chile 1º 1o. 27 vales c/4 aciertos, $27.670
Pzo. Sexta del Chile Estimado $15.000.000
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.545
Favorito: (5)California Storm

Mandiles: 5, 7, 4, 9, 15, 13, 6, 10, 1, 2, 8, 3, 14, 12

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Boris González H., (4°) Ariel Varas V., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Ivan Vargas, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Tierras Negras, (3°) Mario Andrés, (4°) Hispa, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) He Wang, (7°) Letty, (8°) Margal, (9°) Lgs Generadores, (10°) That, (11°) Armando Lab J., (12°) Malcib, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Luis Eugenio Gana