Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

16ª (2829)

Handicap (Hd)
Pr. "Bello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Barrosa)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° Ollague

2° Albo Campeon

3° Imperial Glare

4° Grand Elephant

5° Mr Ranger

6° Alcapino

7° Stellina

8° Sugar Free

9° Star War

10° Hazan

11° Eclipse De Oro

12° El Salvaje

U° Particolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ollague
(Passion for Gold)
4a 422k 55 R. Dores Alberto Ferrero R. 3.10
1 Albo Campeon
(Boboman)
6a 520k 54 M. Morales Ricardo Yañez D. 7.60
6 Imperial Glare
(Competitive Edge)
5a 470k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 10.50
5 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 461k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.70
9 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 448k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.80
15 Alcapino (Last Best Place) 5a 494k 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 17.90
4 Stellina (Tourist) 4a 440k 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 13.40
14 Sugar Free
(Monthir)
4a 415k 11½ 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 7.60
12 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 463k 11½ 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 29.60
10° 7 Hazan
(Gstaad)
8a 491k 11½ 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.70
11° 8 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
4a 498k 12 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 18.90
12° 3 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
4a 446k 15¼ 55 T. Seith Isaac Michea F. 24.90
11 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 438k 15½ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.80
Retiros: (10)Muy Hechizada, (13)Abuelito Lalo
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ollague 3,10 1,90 1,50
(1) Albo Campeon
3,20 2,10
(6) Imperial Glare

2,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2,10,13/1 $3.450
Quinela 1/2,10,13 $2.120
Trifecta 2,10,13/1/6 ( 123 vales ) $48.250 - $5.934.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10,13/1/6/5 ( 21 vales ) $112.280 - $2.357.880
Doble de Mil 1,11/2,10,13 $14.530
Quinela Place 1/2,10,13 $790 - 2,10,13/6 $1.610 - 1/6 $3.960
Enganche $21.350
Valor Nominal $16.440
Favorito: (2)Ollague

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 9, 15, 4, 14, 12, 7, 8, 3, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Franco Olivares T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Tomas Seith, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Venegas P., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Toleo Toleo, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Elephant, (5°) Lopito, (6°) Oveja Negra, (7°) Juegatela, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Mis Shukys, (10°) Anita María, (11°) Mama Lila, (12°) Bruno Alonso, (U°) Del Andes

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto