Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

18ª (2497)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Gambas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim.Gran Triple Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Marca Un Despues

2° Charlye Flow

3° Esculapio

4° Splendorofthesea

5° Spirit Of Colina

6° Polaquita

7° Non Plus Ultra

8° Latatuer

9° Pakito

10° Super Demetrio

11° Nubes Negras

12° Lady Emma

13° Kid Mambito

14° Mi Diez Por Ciento

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 466k 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 32.10
10 Charlye Flow
(Midshipman)
4a 473k 1 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.80
6 Esculapio (Mr Speaker) 3a 425k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 8.60
3 Splendorofthesea (Boboman) 6a 493k 2 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.70
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 479k 53 L. Silva Luis Machulas G. 8.80
1 Polaquita (Verrazano) 4a 454k 4 51 N. Illesca Ricardo Yañez D. 13.30
15 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 460k 5 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 23.10
14 Latatuer
(Dangerous Midge)
5a 488k 58 C. Ortega José Alvarez D. 3.90
9 Pakito (Scat Daddy) 5a 471k 52 A. Zúñiga Marcos Contreras 9.60
10° 4 Super Demetrio (Gstaad) 4a 444k 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.70
11° 5 Nubes Negras (Endorsement) 3a 477k 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 12.60
12° 12 Lady Emma
(Tumblebrutus)
4a 480k 52 J. Pimentel Alejandro Martínez C. 23.00
13° 8 Kid Mambito (Gemologist) 5a 483k 9 55 R. Vergara Luis Urbina H. 15.30
14° 2 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
3a 450k 9 51 H. Barrera Luis Muñoz S. 25.00
7 King Corleone
(Timojin)
5a 540k 13¾ 56 O. Meneses Cristian Quiroz E. 24.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Marca Un Despues 32,10 18,00 6,70
(10) Charlye Flow
5,70 3,80
(6) Esculapio

3,50
Dividendos
Ganador 32,10
Exacta 13/10 $97.290
Quinela 10/13 $35.000
Trifecta 13/10/6 ( 6 vales ) $1.306.910 - $7.841.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 10/13 $180.950
Quinela Place 10/13 $14.590 - 6/13 $14.590 - 6/10 $5.430
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $147.260
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Enganche $26.750
Valor Nominal $24.320
Favorito: (14)Latatuer

Mandiles: 13, 10, 6, 3, 11, 1, 15, 14, 9, 4, 5, 12, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Flores G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Silva R., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Wilbert León H., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) José Alvarez D., (9°) Marcos Contreras, (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Luis Urbina H., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Bruno Alonso, (3°) Sergirroa, (4°) Lord Willy, (5°) Lor Kedimar, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) La Tropa, (8°) Michelangelo, (9°) Matriarca, (10°) Nuestros Deseos, (11°) Ortepal, (12°) Victoria Ines, (13°) G.G., (14°) Los Compadres, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Mena Jaime, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya