Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

16ª (2495)

Handicap (Hd)
Pr. "Teocro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° The Winner

2° Lombardy

3° Catching Dreams

4° Sochi

5° Anonimo

6° El Remador

7° In Sa Allah

8° Doblemente Linda

9° Keidar

10° Gracias Señor

11° Reiven

12° Bordoneo

13° Gran Nono

14° Me Lo Llevo

15° Domingo Y Principe

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Winner
(Constitution)
3a 593k 53 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.50
13 Lombardy (Grand Daddy) 3a 500k 3 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.80
11 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 466k 54 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 19.20
14 Sochi
(Seek Again)
4a 514k 59 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 6.40
3 Anonimo (Gemologist) 3a 459k 52 J. Hernández Juan Robles O. 15.90
6 El Remador (Newfoundland) 5a 491k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.50
1 In Sa Allah (Boboman) 5a 492k 8 51 J. Zúñiga Juan Robles O. 9.10
5 Doblemente Linda
(Constitution)
4a 470k 51 H. Barrera Eduardo Lab R. 29.90
7 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 505k 59 J. González Luis Catena C. 5.40
10° 15 Gracias Señor
(Forever Thing)
3a 517k 13¾ 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 13.40
11° 16 Reiven
(State Of Play)
6a 512k 14 59 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 31.10
12° 2 Bordoneo
(El Facha)
6a 466k 14¾ 51 W. León Luis Toledo C. 71.00
13° 8 Gran Nono
(Strong Mandate)
4a 527k 14¾ 57 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 21.20
14° 4 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 521k 15¾ 59 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.70
15° 12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 482k 16¾ 54 J. Vergara Juan Ubilla P. 86.40
10 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 505k 17¼ 58 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Winner 4,50 2,50 2,10
(13) Lombardy
3,30 2,40
(11) Catching Dreams

3,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 9/13 $7.740
Quinela 9/13 $4.400
Trifecta 9/13/11 ( 45 vales ) $120.080 - $5.517.070
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/11/14 ( 17 vales ) $514.020 - $8.738.340
Doble de Mil 11/9 $94.320
Quinela Place 9/13 $2.030 - 9/11 $3.820 - 11/13 $7.850
Enganche $122.400
Valor Nominal $94.160
Favorito: (9)The Winner

Mandiles: 9, 13, 11, 14, 3, 6, 1, 5, 7, 15, 16, 2, 8, 4, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Wilbert León H., (13°) Luis Rivera Q., (14°) Luis Silva R., (15°) Jorge Vergara O., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Robles O., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Robles O., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Catena C., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Toledo C., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Félix Sepúlveda E., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Mameza, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Identic, (5°) Huaso, (6°) Super Super, (7°) Huaso, (8°) Los Tanderos, (9°) Granadilla, (10°) Desafio, (11°) Las Tres Damas, (12°) El Gallito, (13°) El Magico Charly, (14°) Corral Hipico, (15°) Salazar Cardenas, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Santa Inés, (10°) Haras La Catedral, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Marta, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie