Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

(2485)

Condicional (Cd)
Pr. "Te Grito"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1000m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Arabian Law

2° Pacifor Black

3° Patronus

4° Silodejo

5° Magic Crazy

6° Kapichu

7° Tourist Machine

8° Checo Aleman

9° No Me Canso

U° Elquilimay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arabian Law (California Chrome) 2a 480k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 9.80
9 Pacifor Black
(Gemologist)
2a 520k 2 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.20
3 Patronus
(Gemologist)
2a 506k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 7.30
5 Silodejo
(Scat Royal)
2a 555k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.50
8 Magic Crazy
(State Of Play)
2a 474k 57 V. Cifuentes Carlos Melero F. 50.30
6 Kapichu
(Endorsement)
2a 460k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 6.30
1 Tourist Machine
(Tourist)
2a 489k 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 5.90
7 Checo Aleman (Grand Daddy) 2a 493k 10½ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 11.70
11 No Me Canso
(Goldencents)
2a 473k 12½ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 14.10
10 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
2a 437k 14¼ 57 B. Sancho Jorge González M. 22.50
Retiros: (2)Sea Of Gold
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Arabian Law 9,80 7,00 3,90
(9) Pacifor Black
2,80 1,60
(3) Patronus

2,30
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 4/9 $15.870
Quinela 4/9 $5.500
Trifecta 4/9/3 ( 40 vales ) $69.190 - $2.789.390
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/3/5,2 ( 14 vales ) $110.590 - $1.548.260
Doble de Mil 2/4 $83.190
Quinela Place 4/9 $1.590 - 3/4 $1.410 - 3/9 $950
Triple 1º Lugar 4 con 114 vales $84.560
Triple 2º Lugar 9 con 270 vales $9.820
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.291.240
Favorito: (5)Silodejo

Mandiles: 4, 9, 3, 5, 8, 6, 1, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Pedro Robles, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gustavo Aros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Jaime Santander S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Primo Hermano, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras las Camelias, (5°) Hemispheres, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Zhou, (8°) Doña Tere, (9°) Viejo Perro, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Joaquín Seidemann A., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Dadinco