Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

(2482)

Condicional (Cd)
Pr. "Taira"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Vitalera

2° Anat

3° Doña Tota

4° Amanda Renata

5° Agustiniana

6° Neofita Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vitalera
(Into Mischief)
2a 467k 55 B. Sancho Marcos Contreras 1.80
3 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 481k 14¼ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
2 Doña Tota
(Katmai)
2a 471k 16¼ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.10
6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 433k 20 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 14.20
4 Agustiniana
(State Of Play)
2a 509k 23 55 P. Robles Galindo Rojas S. 3.20
5 Neofita Mujer
(Zawraq)
2a 450k 27¾ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.21 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vitalera 1,80 1,00
(3) Anat
1,10
(2) Doña Tota

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1/3 $1.040
Quinela 1/3 $620
Trifecta 1/3/2 ( 500 vales ) $3.730 - $1.865.000
Cuatrifecta 1/3/2/6 ( 181 vales ) $6.820 - $1.234.420
Superfecta -
Doble de Mil 5/1 $4.290
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 481 vales $22.810
Triple 2º Lugar 3 con 206 vales $13.730
Triple Inicial Monto repartido $13.799.990
Favorito: (1)Vitalera

Mandiles: 1, 3, 2, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Pedro Robles, (6°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Gran Gallito, (4°) Bruno Alonso, (5°) Rebels, (6°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio