Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

(2483)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompelhuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Gran Feudal

2° Soy Veloz

3° Little Gem

4° Point Of No Return

5° Poderoso Antonio

6° De Reirse

7° Rosita Linda

8° Rubio Cruzado

9° Gran Magico

10° Forky

11° Suspiro Vital

12° Esquilio

13° Best Luck

14° Dominga Cherry

U° Boston Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Feudal
(Until Sundown)
5a 483k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 437k ¾ cp 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 8.20
14 Little Gem
(Gemologist)
4a 426k ¾ cp 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 11.20
10 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 438k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.40
7 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 455k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.80
11 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 441k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 27.50
6 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 470k 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 16.10
8 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 455k 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 35.10
5 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 555k 55 A. Gil Harrison Adonis B. 99.20
10° 3 Forky
(Rydilluc)
4a 419k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 53.80
11° 1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 474k 6 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 12.10
12° 9 Esquilio
(Grassy II)
5a 529k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.40
13° 4 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 455k 7 56 J. Solano Luis Machulas G. 15.30
14° 12 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 425k 10¾ 55 J. Vergara Armando Lab J. 83.40
13 Boston Bay (Verrazano) 4a 472k 40¾ 55 W. León Hernán Pacheco P. 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Feudal 2,10 1,50 1,30
(15) Soy Veloz
3,10 2,70
(14) Little Gem

2,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2/15 $2.710
Quinela 2/15 $2.340
Trifecta 2/15/14 ( 101 vales ) $34.900 - $3.557.880
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/14/10 ( 18 vales ) $62.360 - $1.122.480
Doble de Mil 1/2 $4.220
Quinela Place 2/15 $810 - 2/14 $1.890 - 14/15 $2.370
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.240
Favorito: (2)Gran Feudal

Mandiles: 2, 15, 14, 10, 7, 11, 6, 8, 5, 3, 1, 9, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ivan Vargas, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) José Solano, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Héctor Carvajal F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Armando Lab J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Los Muchachos, (3°) That, (4°) Letty, (5°) Doña Leo Y Don Willy, (6°) Brisas de Cautín, (7°) la pollita, (8°) Tata Tito, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Abenber, (11°) Crisval, (12°) Harasic, (13°) Galiano, (14°) Mary, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Paso Nevado