Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

20ª (2499)

Handicap (Hd)
Pr. "Templario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Magico Rockstar

2° Salon De Baile

3° Dias De Gloria

4° Montaigne

5° Wild World

6° Zeca Pagodinho

7° El Magico Charly

8° Bernardette

9° Majir

10° Gordito Simpaticon

11° Karat

12° Recuérdame

13° Scooby Doo Papa

U° Demoov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
4a 520k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.30
2 Salon De Baile
(Violence)
4a 516k 52 L. Silva Félix Sepúlveda E. 17.70
6 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 505k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 13.60
3 Montaigne (Competitive Edge) 3a 430k 52 J. Pimentel Mario Covarrubias 53.50
1 Wild World (Monthir) 4a 470k 52 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.20
14 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 440k 57 J. Solano Luis Machulas G. 5.70
8 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 473k 55 J. Ubillo Luis Muñoz S. 9.70
7 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 449k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 3.60
4 Majir (Grand Daddy) 4a 468k 57 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 6.30
10° 13 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 460k 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 35.90
11° 12 Karat (Caesarion) 7a 444k 10 53 R. Avila Mario Covarrubias 11.50
12° 15 Recuérdame
(Gstaad)
3a 444k 11 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 28.20
13° 5 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 497k 13¼ 52 L. Rivera Hernán Pacheco P. 24.00
10 Demoov (Newfoundland) 5a 459k 14¼ 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 29.10
Retiros: (9)Zorba
Tiempo: 0.56.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Magico Rockstar 4,30 3,00 2,60
(2) Salon De Baile
5,80 4,40
(6) Dias De Gloria

3,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11/2 $16.040
Quinela 2/11 $11.670
Trifecta 11/2/6 ( 25 vales ) $459.020 - $11.475.500
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/6/3 ( 2 vales ) $3.290.460 - $6.580.920
Doble de Mil 2,11/11 $15.790
Quinela Place 2/11 $3.320 - 6/11 $3.980 - 2/6 $6.000
Triple 1º Lugar 11 con 55 vales $656.400
Triple 2º Lugar 2 con 9 vales $1.002.300
Gran Triple Final Monto Total Repartido $45.122.700
Favorito: (7)Bernardette

Mandiles: 11, 2, 6, 3, 1, 14, 8, 7, 4, 13, 12, 15, 5, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jesus Toro N., (6°) José Solano, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Keivi Stable, (2°) Baemar, (3°) Fergocira, (4°) Quarter Dollar, (5°) Nativo, (6°) Lor Kedimar, (7°) El Magico Charly, (8°) Lost Vera, (9°) Anita María, (10°) Abenber, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Danicalqui, (13°) Margal, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Abolengo, (U°) Haras Sumaya