Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022

10ª (2489)

Handicap (Hd)
Pr. "Teruel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Historico

2° Corazon Minero

3° Staro Vino

4° Casa de Papel

5° Monte Hua

6° Aureliano Pertile

7° Mi Bella Luz

8° Scala Rider

9° The Big Dream

10° Daddy Forever

11° Reina Callasi

12° Lady Spirit

U° Kendar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Historico
(Passion for Gold)
4a 454k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 5.40
12 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 505k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.00
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 452k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 55.20
11 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 426k 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 18.80
6 Monte Hua
(Seeking The Dia)
5a 440k 7 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
4 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 519k 56 F. Soto Luis Muñoz S. 33.40
10 Mi Bella Luz
(Monthir)
5a 490k 8 56 M. Cordero Lauro Pérez A. 45.60
5 Scala Rider
(Court Vision)
4a 428k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 24.40
1 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 509k 55 N. Soto Isaac Michea F. 8.50
10° 9 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 436k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 29.80
11° 8 Reina Callasi
(Omayad)
4a 465k 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 5.90
12° 2 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 442k 12 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 9.60
7 Kendar
(Kendargent)
4a 436k 13¾ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Historico 5,40 2,70 1,60
(12) Corazon Minero
2,00 1,60
(13) Staro Vino

5,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3/12 $6.400
Quinela 3/12 $2.590
Trifecta 3/12/13 ( 23 vales ) $187.360 - $4.427.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/3 $27.170
Quinela Place 3/12 $1.570 - 3/13 $7.530 - 12/13 $3.510
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 8 vales $1.808.850
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 21 vales $172.730
Triple con Alargue Monto Total Repartido $18.098.130
Favorito: (12)Corazon Minero

Mandiles: 3, 12, 13, 11, 6, 4, 10, 5, 1, 9, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Castillo F., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Marcos Aranda C., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Carvajal F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Lcg, (4°) That, (5°) He Wang, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Perez A., (8°) El Goro, (9°) Lgs Generadores, (10°) Sermanor, (11°) Callasis For Ever, (12°) Malcib, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras Paso Nevado