Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1806)

Handicap (Hd)
Pr. "Gana Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tiembla Tumble

2° Entrate Nunca

3° El Imparable

4° Copetista

5° Colonito

6° Puerto Lapi

7° Forever Pull

8° Ciel De Lyon

9° Jose Mario

10° Bit More Humor

11° Por Master

U° Al Mar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 473k 56 J. Baeza Enrique Lagunas R. 9,4
12 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 461k pz 57 I. Valdivia Héctor Castillo S. 4,3
11 El Imparable
(Usual)
9a 473k ½ cp 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,7
2 Copetista
(Competitive Edge)
4a 468k 2 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 9,7
1 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 410k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 25,6
9 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 515k 5 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,5
5 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 430k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 44,1
8 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
11a 520k 56 R. Dores Domingo Matte D. 24,3
7 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 9,0
10° 4 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 450k 56 A. Morales Anibal Norambuena 38,7
11° 10 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 465k 10 56 J. Zúñiga Juan R. García V. 5,3
6 Al Mar
(Boboman)
4a 490k 13 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tiembla Tumble 9,40 3,80 2,10
(12) Entrate Nunca
1,90 1,40
(11) El Imparable

1,70
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 13.090
Quinela 5.760
Superfecta 51.220
Doble de Mil 39.690
Valor Nominal 39.690
Favorito: (11)El Imparable

Mandiles: 3, 12, 11, 2, 1, 9, 5, 8, 7, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Los Psiquicos, (3°) Melany, (4°) Oxiper, (5°) Michelle Belen, (6°) Alicahue, (7°) Hezathall, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) Tata`s Juan, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca