Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1809)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Vino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Road King

2° Andrei Bolkonsky

3° Schirkan

4° Angelito Alan

5° Sorprendeme

6° Pradon

7° Capone

8° Mister Wayne

9° Taishan

U° Van Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Road King (Gemologist) 4a 496k 56 C. Poblete Anibal Norambuena 7,2
5 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 3a 460k 3 55.5 G. Rodríguez José Leiva L. 5,6
1 Schirkan
(Authorized)
7a 491k 4 58 J. Guajardo Rafael Bernal T. 2,2
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 470k 58 F. Taun Juan R. García V. 16,1
11 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 465k 7 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,2
8 Pradon
(Ecliptic)
5a 480k 58 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,6
4 Capone
(Scat Daddy)
5a 473k 10¼ 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 8,7
10 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 454k 11¼ 53 S. González Gabriel Reyes I. 84,9
9 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 412k 11¾ 53.5 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 26,7
3 Van Court
(Court Vision)
6a 532k 12 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 15,0
Retiros: (7)Romeo Santos
Tiempo: 1.07.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Road King 7,20 5,20 1,90
(5) Andrei Bolkonsky
3,30 1,70
(1) Schirkan

1,20
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 8.920
Quinela 5.000
Trifecta 61.860
Superfecta 349.380
Doble de Mil 42.990
Enganche 4.150
Favorito: (1)Schirkan

Mandiles: 2, 5, 1, 6, 11, 8, 4, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Simond González, (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Linlinao, (3°) Ada Faride, (4°) JS, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Mila, (9°) He Wang, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias