Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1803)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabbana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Para Hoy

2° Señorita Flo

3° El Cambiazo

4° Sociegate Papurri

5° La Mimi

6° Gilligan

7° Cieneguilla

8° Hope Diamond

9° Mary Peggy

10° De Reirse

11° Full Moon Party

12° Flash Of Gold

13° Red Blossom

14° Tendido Cero

15° Shoot Shoot

U° La Margot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 474k 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 2,7
16 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 442k 56 I. Valdivia Rafael Bernal T. 4,1
4 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 444k 56 F. Taun Juan R. García V. 4,7
9 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 432k 56 F. Henríquez Jorge González M. 11,9
13 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 450k 4 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 14,9
2 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 410k 56 F. Inostroza Rafael Bernal T. 33,5
6 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 418k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,6
11 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 485k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 15,6
5 Mary Peggy
(Fortify)
3a 437k 7 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 12,0
10° 15 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 448k 8 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 28,7
11° 1 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 461k 11¼ 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 28,0
12° 8 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 467k 12½ 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 16,4
13° 14 Red Blossom
(Boboman)
4a 475k 13¼ 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 46,9
14° 3 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 457k 14½ 56.5 C. Poblete Oscar Escobar M. 161,9
15° 10 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
5a 453k 22½ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 244,8
12 La Margot
(Stay Thirsty)
4a 429k 29¼ 56 B. González Enrique Lagunas R. 181,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Para Hoy 2,70 1,90 1,30
(16) Señorita Flo
1,90 1.40
(4) El Cambiazo

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.190
Quinela 1.310
Trifecta 9.240
Superfecta 89.260
Enganche 3.350
Favorito: (7)Para Hoy

Mandiles: 7, 16, 4, 9, 13, 2, 6, 11, 5, 15, 1, 8, 14, 3, 10, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Fabyan Taun, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Claudio Poblete B., (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Oscar Escobar M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Haras La Selva, (3°) JS, (4°) Lcg, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Chevalex, (8°) Cruce La Capilla, (9°) La Campana, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Carliti, (12°) La Bertita, (13°) El Lolo, (14°) El Magico Charly, (15°) Oxiper, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Rio Grande, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras La Catedral, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1804)

Condicional (Cd)
Pr. "Glamoroso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 2

1° Luxurious

2° Perlura

3° Muy Intenso

4° Big Red

5° Heart Attack

6° Xplore

7° Benzema

8° El Golfista

9° Secret Night

10° En Veces

U° Icefish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Luxurious
(Daddy Long Legs)
2a 486k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,1
7 Perlura
(Seeking The Dia)
2a 448k pz 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,0
5 Muy Intenso (Bad Daddy) 2a 503k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 4,1
4 Big Red
(California Chrome)
2a 473k 2 57 C. Ortega Jaime Santander S. 3,2
11 Heart Attack
(California Chrome)
2a 442k 57 M. Donoso Jaime Santander S. 13,4
3 Xplore
(Gstaad)
2a 434k 57 B. Sancho Jorge González M. 21,2
6 Benzema
(Exaggerator)
2a 450k 11 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 133,1
8 El Golfista
(Flyer)
2a 434k 11½ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 89,9
10 Secret Night
(California Chrome)
2a 463k 11¾ 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 22,2
10° 1 En Veces
(Fantasmagorico)
2a 429k 15 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 9,6
12 Icefish
(Monthir)
2a 512k 15¼ 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 78,7
Retiros: (2)Gaybrich, (9)Sed De Domingo, (14)Rio Amarillo
Tiempo: 0.58.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Luxurious 3.10 2,20 1,20
(7) Perlura
2,00 1,30
(5) Muy Intenso

1,20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3.010
Quinela 1.610
Trifecta 12.090
Superfecta 12.220
Doble de Mil 9.230
Enganche 12.550
Favorito: (4)Big Red

Mandiles: 13, 7, 5, 4, 11, 3, 6, 8, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Piero Reyes, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jaime Santander S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Nelson Espina L., (9°) Jaime Santander S., (10°) Gabriel Reyes G., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Subyugadora, (3°) Sonrisal, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Tata Gaston, (7°) Doña Sofía, (8°) Oly Nany, (9°) Haras Sumaya, (10°) Ferro, (U°) James

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Ramón Pichara B.


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1805)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Cariño"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Vanpel

2° Confia En Ti

3° Magalenha

4° Wolfie And Ana

5° Acerte

6° Don't Call Me Now

U° Seis De Caro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 450k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3,1
4 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
3a 423k 55 B. Sancho Anibal Norambuena 3,1
2 Magalenha
(Gemologist)
3a 412k 55.5 B. González Eduardo Donoso 9,4
3 Wolfie And Ana
(Lookin At Lucky)
3a 430k 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 3,4
6 Acerte (Seeking The Dia) 3a 432k 11 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
1 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 474k 13 55 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 39,5
7 Seis De Caro
(Gstaad)
3a 409k 14½ 55.5 F. Inostroza Rafael Bernal T. 18,0
Retiros: (5)Rocio Zucru, (8)Cualidad Total
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vanpel 3,10 1,40
(4) Confia En Ti
1,60
(2) Magalenha

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.860
Quinela 1.540
Trifecta 12.740
Superfecta 10.120
Doble de Mil 9.790
Triple 1º Lugar 28.140
Triple 2º Lugar 9.480
Favorito: (6)Acerte

Mandiles: 9, 4, 2, 3, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Boris González H., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Wladimir Quinteros, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Alberto Ferrero R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Sergio Reyes V., (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Sofía, (6°) El Lolo, (U°) Yodatt

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Longaví


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1806)

Handicap (Hd)
Pr. "Gana Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tiembla Tumble

2° Entrate Nunca

3° El Imparable

4° Copetista

5° Colonito

6° Puerto Lapi

7° Forever Pull

8° Ciel De Lyon

9° Jose Mario

10° Bit More Humor

11° Por Master

U° Al Mar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 473k 56 J. Baeza Enrique Lagunas R. 9,4
12 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 461k pz 57 I. Valdivia Héctor Castillo S. 4,3
11 El Imparable
(Usual)
9a 473k ½ cp 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,7
2 Copetista
(Competitive Edge)
4a 468k 2 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 9,7
1 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 410k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 25,6
9 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 515k 5 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,5
5 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 430k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 44,1
8 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
11a 520k 56 R. Dores Domingo Matte D. 24,3
7 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 9,0
10° 4 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 450k 56 A. Morales Anibal Norambuena 38,7
11° 10 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 465k 10 56 J. Zúñiga Juan R. García V. 5,3
6 Al Mar
(Boboman)
4a 490k 13 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tiembla Tumble 9,40 3,80 2,10
(12) Entrate Nunca
1,90 1,40
(11) El Imparable

1,70
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 13.090
Quinela 5.760
Superfecta 51.220
Doble de Mil 39.690
Valor Nominal 39.690
Favorito: (11)El Imparable

Mandiles: 3, 12, 11, 2, 1, 9, 5, 8, 7, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Los Psiquicos, (3°) Melany, (4°) Oxiper, (5°) Michelle Belen, (6°) Alicahue, (7°) Hezathall, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) Tata`s Juan, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1807)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Slavja

2° Kudos

3° Great Casablanca

4° Pillancheo

5° Forgiving Story

6° Makana

7° Dia Que Me Quieras

8° Pesyon

9° Lady Violet

U° Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Slavja
(Last Best Place)
3a 409k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 12,4
8 Kudos
(Passion for Gold)
5a 445k 1 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 1,8
4 Great Casablanca
(Boboman)
5a 487k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,0
3 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 453k 54 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 24,6
6 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 421k 4 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,7
1 Makana
(Gemologist)
3a 454k 55.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,0
5 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 440k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13,4
9 Pesyon
(California Chrome)
3a 454k 54 F. Taun Hernán E. Ulloa P. 28,6
10 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 447k 54.5 G. Rodríguez José Leiva L. 6,7
7 Gran Romano
(Constitution)
4a 430k 55 D. Alvarado Wilfredo Mancilla D. 30,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Slavja 12,40 5,00 3,10
(8) Kudos
1,70 1,50
(4) Great Casablanca

1,60
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 9.200
Quinela 2.570
Trifecta 79.640
Superfecta 831.570
Doble de Mil 136.140
Enganche 89.100
Favorito: (8)Kudos

Mandiles: 2, 8, 4, 3, 6, 1, 5, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) José Leiva L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Doña Sofía, (4°) Los Psiquicos, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Pogate, (7°) Lelita, (8°) Ajsa, (9°) By The Sea, (U°) David Vergara

Criadores: (1°) , (2°) Haras Macul, (3°) otro, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reina, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1808)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 26
1100m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.105.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $310.500 al 3ro - CLP $103.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Luiverar

2° Sound Court

3° Nebak

4° Kraus

5° Gullit

6° Domingo Golden

7° Kai

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 428k 54 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,1
3 Sound Court (Court Vision) 5a 516k ¾ cp 53 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 17,1
8 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 465k 2 57 B. Sancho Jorge González M. 11,4
4 Kraus
(Competitive Edge)
4a 516k 57 J. Guajardo Rafael Bernal T. 4,0
2 Gullit
(Verrazano)
4a 593k 3 55.5 J. Baeza Marcos Contreras 3,2
1 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 484k 55 C. Ortega Rafael Bernal T. 7,4
6 Kai
(Viscount Nelson)
6a 520k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,8
7 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 53.5 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Luiverar 3,10 2,10 1,70
(3) Sound Court
6,80 4,60
(8) Nebak

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 8.630
Quinela 4.950
Trifecta 56.320
Superfecta 236.030
Doble de Mil 73.510
Triple 1º Lugar 217.910
Triple 2º Lugar 238.290
Favorito: (2)Gullit

Mandiles: 5, 3, 8, 4, 2, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Marcos Contreras, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Gaston, (4°) Ada Faride, (5°) Matriarca, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Doña Sofía, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1809)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Vino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Road King

2° Andrei Bolkonsky

3° Schirkan

4° Angelito Alan

5° Sorprendeme

6° Pradon

7° Capone

8° Mister Wayne

9° Taishan

U° Van Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Road King (Gemologist) 4a 496k 56 C. Poblete Anibal Norambuena 7,2
5 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 460k 3 55.5 G. Rodríguez José Leiva L. 5,6
1 Schirkan
(Authorized)
7a 491k 4 58 J. Guajardo Rafael Bernal T. 2,2
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 470k 58 F. Taun Juan R. García V. 16,1
11 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 465k 7 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,2
8 Pradon (Ecliptic) 5a 480k 58 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,6
4 Capone (Scat Daddy) 5a 473k 10¼ 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 8,7
10 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 454k 11¼ 53 S. González Gabriel Reyes I. 84,9
9 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 412k 11¾ 53.5 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 26,7
3 Van Court
(Court Vision)
6a 532k 12 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 15,0
Retiros: (7)Romeo Santos
Tiempo: 1.07.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Road King 7,20 5,20 1,90
(5) Andrei Bolkonsky
3,30 1,70
(1) Schirkan

1,20
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 8.920
Quinela 5.000
Trifecta 61.860
Superfecta 349.380
Doble de Mil 42.990
Enganche 4.150
Favorito: (1)Schirkan

Mandiles: 2, 5, 1, 6, 11, 8, 4, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Simond González, (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Linlinao, (3°) Ada Faride, (4°) JS, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Mila, (9°) He Wang, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1810)

Handicap (Hd)
Pr. "Giordano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Regensburg

2° Caetano

3° Aladdin Prince

4° San Simeon

5° Fantastico Dar

6° Leon Felipe

7° Bobinadora

8° Muslera

9° Albamaria

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 467k 56.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 11,4
5 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 475k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 2,1
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7,0
8 San Simeon
(Intidab)
5a NSPk 57 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 15,3
7 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 453k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 6,5
6 Leon Felipe
(Monthir)
5a 442k 4 57 M. Salinas José Leiva L. 25,8
11 Bobinadora
(Boboman)
4a 428k 56 I. Valdivia Alberto Ferrero R. 10,0
4 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 463k 57 N. Molina Jorge Araneda M. 9,3
2 Albamaria
(Father of Science)
3a 465k 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 4,6
10 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 467k 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 37,3
Retiros: (3)Vasquter
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Regensburg 11,40 3,70 2,40
(5) Caetano
1,40 1,30
(1) Aladdin Prince

1,30
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 6.970
Quinela 2.680
Trifecta 39.950
Superfecta 373.670
Doble de Mil 142.700
Enganche 80.200
Favorito: (5)Caetano

Mandiles: 9, 5, 1, 8, 7, 6, 11, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Domingo Matte D., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) José Leiva L., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Leonor, (3°) Domingo Matte D., (4°) Los Psiquicos, (5°) Lo Orozco, (6°) Jose Leiva L., (7°) Los Pollitos, (8°) Don Wence, (9°) La Flo, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1811)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERFACTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Grand Brother

3° Cat Bay

4° Vitral

5° Bone Less

6° For The Good Time

7° Mecha Larga

8° Princesita Chrome

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 542k 54 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 19,0
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 497k ½ pz 57.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,8
7 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 505k 1 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7,9
8 Vitral
(Court Vision)
4a 449k 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,1
3 Bone Less (Newfoundland) 4a 484k 53 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8,7
5 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 459k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 13,2
4 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 495k 58 G. Rodríguez Luis Catena C. 6,3
2 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 415k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 14,7
6 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
6a 524k 58 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 10,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Strong Black 19,00 8,40 4,40
(1) Grand Brother
2,80 2,20
(7) Cat Bay

3,30
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 26.260
Quinela 11.020
Trifecta 550.620
Superfecta 465.120
Doble de Mil 143.080
Triple 1º Lugar 1.778.100
Triple 2º Lugar 48.810
Favorito: (8)Vitral

Mandiles: 9, 1, 7, 8, 3, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Catena C., (8°) Jaime Santander S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Legacy, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Los Leones, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Alicahue, (7°) Granadilla, (8°) Haras Sumaya, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

10ª (1812)

Handicap (Hd)
Pr. "Gori Gori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Mia Ragazza

3° Fue Machito

4° Biella Trieste

5° El Cortaito

6° The Clover

7° Satine Doll

8° Frozen

9° Lokomia

10° Galicio

11° Hermosa Ilusion

12° Fingerbar

13° Desert Conquer

U° Esclava Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 400k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 12,0
16 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 454k cb 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 33,6
12 Fue Machito (Gstaad) 4a 472k 1 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,8
6 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 442k 56 C. Weilby Inés Maffud H. 33,2
8 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 440k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 13,4
3 The Clover
(Del Pacifico)
4a 452k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 15,8
10 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 421k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 4,8
11 Frozen
(Cat Scan)
9a 470k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 15,5
14 Lokomia
(Lake Como)
9a 477k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 15,9
10° 13 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 502k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 80,0
11° 5 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 430k 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 86,3
12° 2 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 519k 9 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 6,9
13° 4 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 480k 10 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 12,8
1 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 474k 13¼ 56 S. González Inés Maffud H. 104,1
Retiros: (7)La Hada Madrina, (9)Tata Jimmy
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Caribean Passion 12,00 6,00 1,90
(16) Mia Ragazza
7,60 3,30
(12) Fue Machito

1,20
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 34.890
Quinela 20.130
Trifecta 263.840
Superfecta 801.960
Doble de Mil 471.600
Enganche 13.050
Favorito: (12)Fue Machito

Mandiles: 15, 16, 12, 6, 8, 3, 10, 11, 14, 13, 5, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Escobar M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Nanita Ureta, (3°) La Bertita, (4°) Nanita Ureta, (5°) Ferro, (6°) Don Alfonso, (7°) Pepeluche, (8°) James, (9°) Mascato, (10°) Pantera, (11°) Hector Castillo S., (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Los Psiquicos, (U°) Suc. Juan Galvez L.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Miguel Acuña Hernandez, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

11ª (1813)

Handicap (Hd)
Pr. "Good Amateur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Bad Ramson

2° Julia Domna

3° Inter Master

4° Noche De Farra

5° Doutte

6° Rufino

7° Full Distintion

8° Nube Negra

9° Simeon

10° Buzarra Nistel

U° El Simpatizante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 490k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 8,4
1 Julia Domna
(Rydilluc)
4a 460k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2,3
5 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 430k 4 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 6,7
7 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 442k 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 6,6
4 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 446k 5 57 A. Zúñiga Anibal Norambuena 6,1
3 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 463k 6 54 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 47,2
8 Full Distintion
(Full Mast)
3a 423k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 8,5
9 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 480k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,5
10 Simeon
(Irish Brother)
5a 443k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 8,5
10° 11 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 430k 11¼ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 30,1
12 El Simpatizante
(Rydilluc)
3a 416k 13¾ 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 84,0
Retiros: (2)Suiza Nortina
Tiempo: 0.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bad Ramson 8,40 3,40 1,80
(1) Julia Domna
1,60 1,20
(5) Inter Master

1,30
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 7.070
Quinela 2.880
Trifecta 27.940
Superfecta 181.740
Doble de Mil 233.290
Enganche 307.750
Favorito: (1)Julia Domna

Mandiles: 6, 1, 5, 7, 4, 3, 8, 9, 10, 11, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Sebastian Marín Q., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Good Luck, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Juanito Elsita, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Los Psiquicos, (7°) Stud H. D. Antoine, (8°) Doña Sofía, (9°) Mascato, (10°) Braulio Gomez A., (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras San Patricio, (3°) Firmamento, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras San Patricio


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

12ª (1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Galera Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1300m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Keidar

2° Señor Seremi

3° Sewing Box

4° Andiamo Tutti

5° Zucchero

6° A Muerte Socio

7° Roman War

8° Ruggeri

9° Socio Inteligente

10° Nordic Fighter

U° Stroke Of Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 500k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2,3
8 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 436k 58 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 16,7
1 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 470k 4 57 F. Inostroza Anibal Norambuena 13,7
9 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 480k 4 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 13,9
5 Zucchero
(Lizard Island)
3a 505k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 13,4
7 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 478k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,5
3 Roman War (War Command) 5a 487k 7 54 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 11,4
4 Ruggeri
(True Cause)
5a 468k 8 58 M. Cordero Osman Rodriguez C. 6,2
2 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 485k 57.5 G. Pérez Carlos Vásquez P. 17,2
10° 10 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 11½ 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 10,2
11 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
3a 510k 15¾ 57 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 12,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keidar 2,30 1,50 1,80
(8) Señor Seremi
6,00 5,40
(1) Sewing Box

3,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6.970
Quinela 4.760
Trifecta 77.960
Superfecta 366.930
Doble de Mil 26.200
Triple 1º Lugar 569.200
Triple 2º Lugar 947.990
Favorito: (6)Keidar

Mandiles: 6, 8, 1, 9, 5, 7, 3, 4, 2, 10, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Valdivia B., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Luzmarcris, (3°) Los Mariscales, (4°) Placilla, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Pily Ale, (9°) Doña Sofía, (10°) Tata Beto, (U°) R.T.

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

13ª (1815)

Handicap (Hd)
Pr. "Golconda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Riomaggiore

2° Absheron

3° Subverra

4° Ron Cubano

5° Luca Brasi

6° Brandenburg

7° Kankura Flers

8° Kenma

9° Erviti

10° Tito El Grande

11° Carmen Carmela

12° Sun Fire

U° Mainesise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 435k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4,3
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 478k 57 I. Valdivia Braulio Gómez A. 3,9
3 Subverra
(Verrazano)
4a 480k 55 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 25,6
13 Ron Cubano
(Boboman)
4a 512k 56.5 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 6,9
11 Luca Brasi (Ecliptic) 5a 501k 11 56.5 G. Pérez Carlos Vásquez P. 4,0
10 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 519k 12¾ 55 J. Sarmiento Eduardo Donoso 11,2
8 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 418k 13 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 66,7
1 Kenma
(Constitution)
4a 487k 13¾ 57 C. Weilby Inés Maffud H. 10,0
4 Erviti
(State Of Play)
6a 452k 14½ 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 52,3
10° 7 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 524k 16 56 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 6,7
11° 9 Carmen Carmela (Rydilluc) 3a 407k 16¾ 55 M. Salinas José Leiva L. 25,8
12° 5 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 465k 19¼ 55 S. González Anibal Norambuena 59,8
12 Mainesise
(Aragorn)
6a 429k 20¾ 56 F. Taun Jorge Araneda M. 13,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Riomaggiore 4,30 2,50 1,70
(6) Absheron
2,10 1,50
(3) Subverra

3,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4.210
Quinela 1.820
Trifecta 59.430
Superfecta 294.160
Doble de Mil 13.800
Enganche 5.600
Favorito: (6)Absheron

Mandiles: 2, 6, 3, 13, 11, 10, 8, 1, 4, 7, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Julio Sarmiento B., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Piero Reyes, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Simond González, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) José Leiva L., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Gladycita, (4°) Bisoñita, (5°) Doña Sofía, (6°) Michelle Belen, (7°) Malcib, (8°) Nanita Ureta, (9°) Doña Sofía, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Jose Leiva L., (12°) La Monito, (U°) Renita

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

14ª (1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Rio Yelcho

2° Michelitina

3° Es Asombroso

4° California Spring

5° My Sweet Princes

6° Dubai Art

7° Burjan

8° Tauco

9° Esto No Es Facil

10° Lamma Island

11° Puerto Fonck

U° Casablanca Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 480k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2,3
5 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 451k ¾ cp 57.5 J. Guajardo Jorge Araneda M. 14,6
11 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 470k 4 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 8,2
2 California Spring
(California Chrome)
3a 470k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 9,3
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 429k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 12,6
3 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 430k 6 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5,9
8 Burjan
(Dushyantor)
9a 447k 58 A. Zúñiga Luis Catena C. 8,3
4 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 496k 59 C. Ortega José Leiva L. 9,3
6 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 487k 59 B. Sancho Luis E. Salinas A 7,7
10° 12 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 436k 12¼ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 19,2
11° 10 Puerto Fonck (Grassy II) 5a 432k 12¼ 56 J. Eyzaguirre Osvaldo Urbina H. 58,2
9 Casablanca Warrior
(Aragorn)
7a 446k 18 55 C. Poblete Anibal Norambuena 101,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Yelcho 2,30 1,50 1,50
(5) Michelitina
4,80 3,40
(11) Es Asombroso

3,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7.160
Quinela 4.880
Trifecta 63.540
Superfecta 237.220
Doble de Mil 15.260
Enganche 19.400
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (7)Rio Yelcho

Mandiles: 7, 5, 11, 2, 1, 3, 8, 4, 6, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Piero Reyes, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jose Eyzaguirre, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Catena C., (8°) José Leiva L., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Pompita, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Beto, (5°) Manchas Negras, (6°) Las Araucarias, (7°) Le Mont, (8°) Linlinao, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Nanao, (11°) Nimble, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras Macul, (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

15ª (1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Glasnot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° El Yunque

2° Sadie Farrell

3° Los Montecillos

4° Mr Parker

5° Iron Power

6° Viene Puelche

7° Chambo

8° Por Siempre Ivonne

9° Nandito Forever

10° Face To Face

11° Hagale Pues

U° Sans Auvern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 466k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 6,0
9 Sadie Farrell
(Fast Company)
6a 445k pz 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,2
4 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 463k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6,9
1 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 480k 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 5,1
12 Iron Power
(Court Vision)
5a 530k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5,2
3 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 A. Morales Anibal Norambuena 14,2
6 Chambo (Magnifi Cat) 4a 455k 58 M. Salinas Luis E. Salinas A 3,6
10 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 486k 10½ 55 F. Taun Gonzalo Vegas C. 70,4
7 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 563k 11 55.5 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 43,9
10° 5 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 432k 11½ 54 C. Bobadilla Jorge González M. 22,7
11° 8 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 456k 11½ 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 9,0
2 Sans Auvern
(Layman)
7a 461k 14¼ 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 12,6
Retiros: (13)Xcaret Plus
Tiempo: 1.07.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Yunque 6,00 2,60 2,20
(9) Sadie Farrell
4,10 3,20
(4) Los Montecillos

2,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 11.960
Quinela 6.570
Trifecta 106.660
Superfecta 1.454.690
Doble de Mil 54.380
Triple 1º Lugar 173.070
Triple 2º Lugar 48.090
Favorito: (6)Chambo

Mandiles: 11, 9, 4, 1, 12, 3, 6, 10, 7, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Jorge González M., (11°) Luis Machulas G., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Santa Corina, (3°) Trifecton, (4°) Vialaedo, (5°) Quimera, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Juegatela, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) De La Vega, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Tio Can, (U°) Ciruelillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik