Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

12ª (1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Galera Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1300m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Keidar

2° Señor Seremi

3° Sewing Box

4° Andiamo Tutti

5° Zucchero

6° A Muerte Socio

7° Roman War

8° Ruggeri

9° Socio Inteligente

10° Nordic Fighter

U° Stroke Of Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 500k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2,3
8 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 436k 58 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 16,7
1 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 470k 4 57 F. Inostroza Anibal Norambuena 13,7
9 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 480k 4 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 13,9
5 Zucchero
(Lizard Island)
3a 505k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 13,4
7 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 478k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,5
3 Roman War (War Command) 5a 487k 7 54 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 11,4
4 Ruggeri
(True Cause)
5a 468k 8 58 M. Cordero Osman Rodriguez C. 6,2
2 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 485k 57.5 G. Pérez Carlos Vásquez P. 17,2
10° 10 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 11½ 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 10,2
11 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
3a 510k 15¾ 57 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 12,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keidar 2,30 1,50 1,80
(8) Señor Seremi
6,00 5,40
(1) Sewing Box

3,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6.970
Quinela 4.760
Trifecta 77.960
Superfecta 366.930
Doble de Mil 26.200
Triple 1º Lugar 569.200
Triple 2º Lugar 947.990
Favorito: (6)Keidar

Mandiles: 6, 8, 1, 9, 5, 7, 3, 4, 2, 10, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Valdivia B., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Luzmarcris, (3°) Los Mariscales, (4°) Placilla, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Pily Ale, (9°) Doña Sofía, (10°) Tata Beto, (U°) R.T.

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto