Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1811)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERFACTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Grand Brother

3° Cat Bay

4° Vitral

5° Bone Less

6° For The Good Time

7° Mecha Larga

8° Princesita Chrome

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 542k 54 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 19,0
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 497k ½ pz 57.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,8
7 Cat Bay (Neko Bay) 7a 505k 1 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7,9
8 Vitral
(Court Vision)
4a 449k 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,1
3 Bone Less (Newfoundland) 4a 484k 53 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8,7
5 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 459k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 13,2
4 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 495k 58 G. Rodríguez Luis Catena C. 6,3
2 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 415k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 14,7
6 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 6a 524k 58 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 10,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Strong Black 19,00 8,40 4,40
(1) Grand Brother
2,80 2,20
(7) Cat Bay

3,30
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 26.260
Quinela 11.020
Trifecta 550.620
Superfecta 465.120
Doble de Mil 143.080
Triple 1º Lugar 1.778.100
Triple 2º Lugar 48.810
Favorito: (8)Vitral

Mandiles: 9, 1, 7, 8, 3, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Catena C., (8°) Jaime Santander S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Legacy, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Los Leones, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Alicahue, (7°) Granadilla, (8°) Haras Sumaya, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía