Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

14ª (1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Rio Yelcho

2° Michelitina

3° Es Asombroso

4° California Spring

5° My Sweet Princes

6° Dubai Art

7° Burjan

8° Tauco

9° Esto No Es Facil

10° Lamma Island

11° Puerto Fonck

U° Casablanca Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 480k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2,3
5 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 451k ¾ cp 57.5 J. Guajardo Jorge Araneda M. 14,6
11 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 470k 4 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 8,2
2 California Spring
(California Chrome)
3a 470k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 9,3
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 429k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 12,6
3 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 430k 6 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5,9
8 Burjan
(Dushyantor)
9a 447k 58 A. Zúñiga Luis Catena C. 8,3
4 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 496k 59 C. Ortega José Leiva L. 9,3
6 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 487k 59 B. Sancho Luis E. Salinas A 7,7
10° 12 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 436k 12¼ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 19,2
11° 10 Puerto Fonck (Grassy II) 5a 432k 12¼ 56 J. Eyzaguirre Osvaldo Urbina H. 58,2
9 Casablanca Warrior
(Aragorn)
7a 446k 18 55 C. Poblete Anibal Norambuena 101,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Yelcho 2,30 1,50 1,50
(5) Michelitina
4,80 3,40
(11) Es Asombroso

3,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7.160
Quinela 4.880
Trifecta 63.540
Superfecta 237.220
Doble de Mil 15.260
Enganche 19.400
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (7)Rio Yelcho

Mandiles: 7, 5, 11, 2, 1, 3, 8, 4, 6, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Piero Reyes, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jose Eyzaguirre, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Catena C., (8°) José Leiva L., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Pompita, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Beto, (5°) Manchas Negras, (6°) Las Araucarias, (7°) Le Mont, (8°) Linlinao, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Nanao, (11°) Nimble, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras Macul, (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco