Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

(1810)

Handicap (Hd)
Pr. "Giordano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Regensburg

2° Caetano

3° Aladdin Prince

4° San Simeon

5° Fantastico Dar

6° Leon Felipe

7° Bobinadora

8° Muslera

9° Albamaria

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 467k 56.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 11,4
5 Caetano (Dylan Thomas) 7a 475k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 2,1
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7,0
8 San Simeon
(Intidab)
5a NSPk 57 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 15,3
7 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 453k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 6,5
6 Leon Felipe
(Monthir)
5a 442k 4 57 M. Salinas José Leiva L. 25,8
11 Bobinadora
(Boboman)
4a 428k 56 I. Valdivia Alberto Ferrero R. 10,0
4 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 463k 57 N. Molina Jorge Araneda M. 9,3
2 Albamaria
(Father of Science)
3a 465k 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 4,6
10 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 467k 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 37,3
Retiros: (3)Vasquter
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Regensburg 11,40 3,70 2,40
(5) Caetano
1,40 1,30
(1) Aladdin Prince

1,30
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 6.970
Quinela 2.680
Trifecta 39.950
Superfecta 373.670
Doble de Mil 142.700
Enganche 80.200
Favorito: (5)Caetano

Mandiles: 9, 5, 1, 8, 7, 6, 11, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Domingo Matte D., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) José Leiva L., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Leonor, (3°) Domingo Matte D., (4°) Los Psiquicos, (5°) Lo Orozco, (6°) Jose Leiva L., (7°) Los Pollitos, (8°) Don Wence, (9°) La Flo, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha