Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022

10ª (1812)

Handicap (Hd)
Pr. "Gori Gori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Mia Ragazza

3° Fue Machito

4° Biella Trieste

5° El Cortaito

6° The Clover

7° Satine Doll

8° Frozen

9° Lokomia

10° Galicio

11° Hermosa Ilusion

12° Fingerbar

13° Desert Conquer

U° Esclava Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 400k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 12,0
16 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 454k cb 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 33,6
12 Fue Machito (Gstaad) 4a 472k 1 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,8
6 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 442k 56 C. Weilby Inés Maffud H. 33,2
8 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 440k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 13,4
3 The Clover
(Del Pacifico)
4a 452k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 15,8
10 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 421k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 4,8
11 Frozen
(Cat Scan)
9a 470k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 15,5
14 Lokomia
(Lake Como)
9a 477k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 15,9
10° 13 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 502k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 80,0
11° 5 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 430k 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 86,3
12° 2 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 519k 9 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 6,9
13° 4 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 480k 10 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 12,8
1 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 474k 13¼ 56 S. González Inés Maffud H. 104,1
Retiros: (7)La Hada Madrina, (9)Tata Jimmy
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Caribean Passion 12,00 6,00 1,90
(16) Mia Ragazza
7,60 3,30
(12) Fue Machito

1,20
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 34.890
Quinela 20.130
Trifecta 263.840
Superfecta 801.960
Doble de Mil 471.600
Enganche 13.050
Favorito: (12)Fue Machito

Mandiles: 15, 16, 12, 6, 8, 3, 10, 11, 14, 13, 5, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Escobar M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Nanita Ureta, (3°) La Bertita, (4°) Nanita Ureta, (5°) Ferro, (6°) Don Alfonso, (7°) Pepeluche, (8°) James, (9°) Mascato, (10°) Pantera, (11°) Hector Castillo S., (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Los Psiquicos, (U°) Suc. Juan Galvez L.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Miguel Acuña Hernandez, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mariana