Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

17ª (1774)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lily Pons"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Regular)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Sup.Trip. No 5 Eng., 5e SextaDelChile No 2

1° Get Back

2° Black Knight

3° Strong Daikiri

4° Coconut Coke

5° Embalogist

6° Mokaccino

7° Hold My Beer

8° Real Daddy

9° Medio Siglo

10° Gran Catalan

11° Cotono

12° El Gran Rojo

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Get Back
(Last Best Place)
8a 464k 55 M. Morales Luis Machulas G. 31.30
3 Black Knight
(Constitution)
4a 508k ½ cb 56 J. González Claudio Bernal G. 2.30
8 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 488k pz 53 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.70
11 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 497k 1 53 R. Painen Sergio Inda M. 10.80
10 Embalogist (Gemologist) 4a 484k 2 50 W. León Mario Covarrubias 23.00
9 Mokaccino
(Verrazano)
4a 503k 4 53 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 28.40
7 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 490k 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.20
4 Real Daddy
(Southern Cat)
3a 472k 51 L. Rivera José Bravo M. 14.00
1 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 442k 7 53 A. Vásquez Fernando Solar S. 22.40
10° 12 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
5a 518k 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.70
11° 2 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 487k 53 J. Ubillo Rodrigo López B. 16.30
12° 5 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 540k 14¾ 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 15.20
13 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 436k 20½ 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 33.40
Retiros: (6)Todo Fino
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Get Back 31,30 9,50 5,80
(3) Black Knight
1,70 1,50
(8) Strong Daikiri

2,00
Dividendos
Ganador 31,30
Exacta 14/3,6 $44.050
Quinela 3,6/14 $13.340
Trifecta 14/3,6/8 (35 VALES) $246.690 - $8.634.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,6/8/11 (8 VALES) $1.564.420 - $12.515.360
Doble de Mil 10/[] $22.900[]/14 $18.840
Quinela Place 3,6/14 $2.130 - 8/14 $4.810 - 3,6/8 $1.020
Enganche $1.282.100
Valor Nominal $986.250
Favorito: (3)Black Knight

Mandiles: 14, 3, 8, 11, 10, 9, 7, 4, 1, 12, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rodrigo López B., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Julio Juarez, (5°) Carvatero, (6°) El Quijote, (7°) Danny, (8°) Nazir Gasaly, (9°) Monin, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Jaimito, (12°) Las Tres Damas, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Chenal, Verónica Sandra, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca