Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

12ª (1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Mcqueen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Regular)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Rocky Balboa

2° Pelao Rabioso

3° Candy Park

4° Cardo De Oro

5° Beso De Disculpa

6° She Loves You

7° Micifu

8° Dreamy Paris

9° Lucky Tawqeet

10° Shoot Seven

11° Torito Bay

12° Sir Ruben

13° Lord Francis

14° Abuelo Yayo

U° El Bateador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 3a 498k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2.60
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 479k 55 W. León Isaac Michea F. 21.60
14 Candy Park
(Gemologist)
4a 433k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 56.90
15 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 455k 55 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 8.50
3 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 502k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.10
10 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 447k 7 55 R. Avila Francisco Abarca P. 5.70
1 Micifu
(Fast Company)
6a 486k 55 B. González Alejandro Martínez C. 20.00
11 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 488k 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 17.40
6 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 484k 10¾ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.70
10° 7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 451k 12 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 96.10
11° 4 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 490k 13 55 P. Robles John Pinochet P. 7.90
12° 5 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 444k 14½ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 12.70
13° 13 Lord Francis
(Aragorn)
7a 483k 15¼ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 17.80
14° 12 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
3a 436k 16½ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 33.50
2 El Bateador
(Indian Trail)
3a 443k 35½ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 104.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rocky Balboa 2,60 1,90 1,70
(9) Pelao Rabioso
8,90 5,90
(14) Candy Park

8,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/9 $10.480
Quinela 8/9 $7.240
Trifecta 8/9/14 (13 VALES) $492.140 - $6.648.810
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/14/15 (2 VALES) $1.087.520 - $2.175.040
Doble de Mil 15/8 $24.230
Quinela Place 8/9 $3.460 - 8/14 $10.190 - 9/14 $80.100
Triple 1º Lugar 8 con 134 vales $122.290
Triple 2º Lugar 9 con 9 vales $452.470
Super Triple Nº3 Monto Repartido $20.459.090
Favorito: (8)Rocky Balboa

Mandiles: 8, 9, 14, 15, 3, 10, 1, 11, 6, 7, 4, 5, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilbert León H., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Paredes R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Boris González H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Pedro Robles, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) John Pinochet P., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Antoine, (3°) Cacaraco, (4°) Don Manuel, (5°) Sermanor, (6°) Callasis For Ever, (7°) Liliana de Martínez, (8°) Claudio Saide A., (9°) Quarter Dollar, (10°) Margal, (11°) Los Toritos, (12°) Jomanchiro, (13°) Barbara Angélica, (14°) Los Dubo, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya