Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

22ª (1779)

Handicap (Hd)
Pr. "High Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Regular)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.23ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 23c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Domingo Y Principe

2° Yali Capur

3° Trompifai

4° Perlito

5° Shamrock

6° Star War

7° Grande Dominguin

8° Mi Martin

9° Oboe Soprano

10° Miss Gala

11° Yegua Loba

12° Siguiendo La Luna

13° Nubes Negras

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 482k 54 J. Herrera Juan Ubilla P. 7.60
4 Yali Capur
(Leading The Parade)
8a 515k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 13.50
12 Trompifai
(Fast Company)
7a 445k 56 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 7.20
15 Perlito (Shampoo Silver) 4a 456k 3 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 3.10
11 Shamrock (Bad Daddy) 5a 483k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 5.90
5 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 452k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 40.20
3 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 470k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 7.60
9 Mi Martin (Morning Raider) 10a 481k 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 17.70
14 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 427k 55 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 12.80
10° 8 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 472k 10¾ 54 W. León Alejandro M. Padovani F. 18.50
11° 13 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 457k 13¼ 55 M. Aranda Juan Ubilla P. 15.00
12° 2 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
3a 495k 14 55 R. Avila Francisco Abarca P. 19.20
13° 6 Nubes Negras (Endorsement) 3a 463k 16 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.80
7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 427k 17 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 57.00
Retiros: (10)Paloma Angelica
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Domingo Y Principe 7,60 4,90 2,90
(4) Yali Capur
7,30 4,50
(12) Trompifai

1,80
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/4 $23.150
Quinela 1/4 $14.410
Trifecta 1/4/12 (29 VALES) $259.460 - $7.524.340
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/12/15,10 (3 VALES) $968.150 - $2.904.450
Doble de Mil 15/1 $187.470
Quinela Place 1/4 $6.520 - 1/12 $3.860 - 4/12 $4.670
Enganche $9.050
Valor Nominal $8.210
Favorito: (15)Perlito

Mandiles: 1, 4, 12, 15, 11, 5, 3, 9, 14, 8, 13, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis D. Menghini, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wilbert León H., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Gustavo Aros, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Dossetto, (3°) Cesare, (4°) Los Tordillos, (5°) El Gallito, (6°) Mis Shukys, (7°) El Duende, (8°) Mami Chabe, (9°) Los Turfistas, (10°) Martino, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Ortepal, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto