Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1761)

Handicap (Hd)
Pr. "Espanoleto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Doña Gabina

2° Heidy

3° Date Risa

4° Copetista

5° Estreptisera

6° Green Island

7° Comodoro Uly

8° Gancho Grueso

9° Bit More Humor

10° Ivan Rose

11° Chonchon Chico

12° Canovanas

13° El Campana

14° Gran Magico

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Gabina (Dangerous Midge) 5a 486k 56 B. Sancho Jorge González M. 2.50
7 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 469k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 15.30
15 Date Risa (Grand Daddy) 4a 444k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 16.90
14 Copetista
(Competitive Edge)
4a 465k 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 7.50
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 424k 56 N. Molina Guillermo Muñoz A. 62.90
10 Green Island
(Passion for Gold)
5a 438k 10 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4.80
3 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 453k 10½ 56 B. González Juan Manríquez Q. 216.10
9 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 528k 11 56 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 27.20
6 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 454k 11¾ 56 A. Morales Anibal Norambuena 21.20
10° 4 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 433k 12¾ 56 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 39.80
11° 12 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 409k 13¼ 56 E. Toledo Ricardo Yañez D. 9.30
12° 5 Canovanas (Total Impact) 6a 462k 19½ 56 P. Zúñiga José Venegas P. 6.40
13° 13 El Campana
(Midshipman)
4a 476k 21½ 56 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 114.70
14° 8 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 562k 27¾ 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 40.50
11 Desert Cat (Newfoundland) 4a 429k Rd 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Gabina 2,50 1,50 1,40
(7) Heidy
3,70 3,30
(15) Date Risa

3,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2/7 $7.390
Quinela 2/7 $5.350
Trifecta 2/7/15 ( 47 vales ) $99.780 - $4.689.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/15/14 ( 4 vales ) $346.050 - $1.384.200
Doble de Mil 1/2 $128.850
Quinela Place 2/7 $1.990 - 2/15 $2.560 - 7/15 $14.020
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (2)Doña Gabina

Mandiles: 2, 7, 15, 14, 1, 10, 3, 9, 6, 4, 12, 5, 13, 8, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Boris González H., (8°) Luis Chávez C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Waleska Peña P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) José Venegas P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Sapnet Stable, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Oxiper, (5°) Tata Tigua, (6°) Lelita, (7°) Doña Ma, (8°) Bon Touch, (9°) Patricio Saavedra C., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Cocoa Cocoa, (12°) Jose Venegas P., (13°) Viejo Lindo, (14°) Harrison Adonis B., (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Sumaya