Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Novata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Girl On Fire

2° La Chucky Trini

3° Marshadow

4° Costa De La Luz

5° Practical Arch

6° Princesitacami

7° Salto De Fortuna

8° Gaby Monty

9° Blue Corsage

10° Magica Luz

11° Eclipsa

12° Maria La Guapa

13° Pase Sakura

U° Pequeña Mulata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
2a 458k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.90
11 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 421k 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.60
1 Marshadow
(Fortify)
2a 481k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.50
5 Costa De La Luz
(California Chrome)
2a 463k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 19.30
10 Practical Arch
(Practical Joke)
2a 478k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
7 Princesitacami
(Fortify)
2a 460k 11¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 5.30
4 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
2a 419k 12¾ 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 50.50
3 Gaby Monty
(Gemologist)
2a 423k 16 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 38.00
6 Blue Corsage
(Hold Me Back)
2a 458k 20¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 95.90
10° 2 Magica Luz
(Seeking The Dia)
2a 438k 25½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.00
11° 12 Eclipsa
(Annual Report)
2a 403k 27¼ 55 A. Apablaza Luis Urbina H. 165.60
12° 13 Maria La Guapa
(Commemorative)
2a 463k 30 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 113.90
13° 9 Pase Sakura
(Exaggerator)
2a 496k 30¾ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 295.00
8 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 368k 48 51 M. Miño Eduardo Lab R. 258.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Girl On Fire 11,90 5,30 2,40
(11) La Chucky Trini
4,40 1,70
(1) Marshadow

1,30
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 14/11 $14.460
Quinela 11/14 $6.610
Trifecta 14/11/1 ( 74 vales ) $71.350 - $5.279.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/1/5 ( 7 vales ) $360.740 - $2.525.180
Doble de Mil 2/14 $82.780
Quinela Place 11/14 $2.270 - 1/14 $1.210 - 1/11 $1.490
Enganche $48.500
Valor Nominal $37.330
Favorito: (10)Practical Arch

Mandiles: 14, 11, 1, 5, 10, 7, 4, 3, 6, 2, 12, 13, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Pedro Robles, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis Silva R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Jaime Santander S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) John Pinochet P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Pedro Molina I., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Julio Orellana R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Push Push, (2°) El Magico Charly, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Identic, (6°) JS, (7°) Pepeluche, (8°) Ardillita, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) El Tata, (11°) El Secretario, (12°) Los Parditos, (13°) Cacique, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio