Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1759)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacramentada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Regular)
11:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gemologa

2° Solares

3° Lyric

4° Soltera Otra Vez

5° Anat

6° Annie

7° Single Lady

U° Asinelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gemologa
(Gemologist)
2a 507k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.30
7 Solares
(Practical Joke)
2a 546k 55 H. Berríos José Allende F. 1.60
1 Lyric
(The Lumber Guy)
2a 425k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
4 Soltera Otra Vez
(Van Nistelrooy)
2a 505k 12½ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
6 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 479k 21½ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 44.80
5 Annie
(Daddy Long Legs)
2a 460k 27¼ 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 14.80
8 Single Lady
(Gstaad)
2a 439k 33½ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 17.60
3 Asinelli
(Exaggerator)
2a 470k 37¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 138.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.05 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gemologa 6,30 2,80 1,90
(7) Solares
1,50 1,20
(1) Lyric

1,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 2/7 $4.430
Quinela 2/7 $1.370
Trifecta 2/7/1 ( 126 vales ) $24.280 - $3.059.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/1/4 ( 84 vales ) $27.070 - $2.273.880
Doble de Mil 10/2 $58.420
Quinela Place 2/7 $1.090 - 1/2 $1.800 - 1/7 $720
Enganche $50.950
Valor Nominal $39.210
Favorito: (7)Solares

Mandiles: 2, 7, 1, 4, 6, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) José Rodríguez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Allende F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Robles O., (7°) Guillermo Muñoz A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Piso Trece, (2°) Vendaval, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Choapa, (5°) Colorado Veintitres, (6°) La Compañía, (7°) Carlos Cavieres, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha