Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

16ª (1773)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº5 $28.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Sup.Trip.No 5 A $1.000.-, 4e SextaDelChile No 2

1° Tatafer

2° Muy Bieeenn

3° Greco Eclipsado

4° Soy Frances

5° Kid Mambito

6° Que Les Vaya Bien

7° Charlie Brownie

8° Siete Mantas

9° The Alien

10° Zulaidy

11° Humor Genial

12° Demoov

13° Dizengof

14° Oro Blanco

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 488k 52 W. León Raúl Serrano G. 41.40
12 Muy Bieeenn (Neko Bay) 9a 509k cb 58 S. Muñoz Hudo Hernán Toro O. 56.30
9 Greco Eclipsado
(Constitution)
4a NSPk ½ cp 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 7.90
11 Soy Frances (Longboarder) 5a 516k 54 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 14.10
15 Kid Mambito
(Gemologist)
5a 478k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 4.90
5 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 420k 58 J. Guajardo Luis Muñoz S. 16.20
14 Charlie Brownie
(Rydilluc)
4a 514k 3 54 J. Hernández Cristián Urbina R. 3.30
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 479k 52 D. Alvarado Luis Rivera F. 20.60
3 The Alien
(Into Mischief)
3a 475k 4 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 10.00
10° 7 Zulaidy (Newfoundland) 4a 437k 52 C. Weilby Jaime Santander S. 43.90
11° 6 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 477k 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 13.90
12° 1 Demoov (Newfoundland) 5a 454k 6 52 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.70
13° 2 Dizengof (Constitution) 3a 475k 53 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3.30
14° 13 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 448k 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.90
4 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
5a 472k 51 N. Illesca Juan Manríquez Q. 105.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tatafer 41,40 19,10 8,60
(12) Muy Bieeenn
19,50 12,50
(9) Greco Eclipsado

2,60
Dividendos
Ganador 41,40
Exacta 10/12 $212.990
Quinela 10/12 $120.350
Trifecta 10/12/9 (7 VALES) $1.158.990 - $8.112.930
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $455.890
Quinela Place 10/12 $22.300 - 9/10 $8.620 - 9/12 $16.270
Enganche $33.600
Valor Nominal $30.560
Favorito: (2)Dizengof

Mandiles: 10, 12, 9, 11, 15, 5, 14, 8, 3, 7, 6, 1, 2, 13, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Hernández, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Elías Toledo C., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (14°) Fabyan Taun, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Jaime Santander S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) John John, (4°) Taulemu, (5°) G.G., (6°) Cacique, (7°) Kekita, (8°) Tamara Agustina, (9°) Alvidal, (10°) Haras Sumaya, (11°) Primo Hermano, (12°) He Wang, (13°) Don Theo, (14°) Malcib, (U°) Tres O

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Puerta de Hierro